Если родители в разводе, и мама хочет забрать ребенка в другую страну жить и учится там ребенку, возможно ли такое, и если возможно то какие документы нужны для этого?
И может ли отец помешать этому?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Пере ведение ребенка в другую страну жить и учится!
Может! Процесс этот долгий и сложный, кроме случая если муж не против. Сходите к нотариусу на консультацию, изначально все бумаги проходят через них.
Отец с ребенком развелся? Согласие отца на пмж лбязательно во все дальнее зарубежье, кроме штатов
Может. Мамина коллега в 46 лет переезжала на ПМЖ в другую страну, так по всей России разыскивала отца, который её в 3 года бросил и она его никогда не видела))) Кстати, милиция его так и не нашла. Нашла наша бывшая соседка, которая случайно проживала в том городе, где и он (у нас Алтай, там был Урал). Соседке он согласие и написал, она переслала маминой коллеге.
Ребенку надо оформить разрешение на постоянное проживание. Обращайтесь в консульсво страны, в которую едете. Список документов зависит от страны. Чаще всего (как и для матери) требуется получение визы и оформление затем после въезда в страну вида на жительство.
Нотарильно заверенное разрешение отца как правило тоже обязательно (зависит от требований страны въезда, может где-то и не надо, страны СНГ, например).
Отец может заявить о своем несогласии. Тогда из России ребенка не выпустят.
Нотарильно заверенное разрешение отца как правило тоже обязательно (зависит от требований страны въезда, может где-то и не надо, страны СНГ, например).
Отец может заявить о своем несогласии. Тогда из России ребенка не выпустят.
в иной стране качество образования может быть радикально хуже.
Ильдар Гафуров
Смешно!
Может, о доках ..ну доки надо в консульстве оформлять, в зависимости от основания, причины для перезда их оформляют
нужно разрешение отца на вывоз ребенка
в какую страну?
Отец должен дать согласие на выезд, оформляется у нотариуса. Если отец будет против, то никак (только если вы его сможете лишить родительских прав). Кстати, при переезде на ПМЖ возраст ребёнка значения не имеет (хоть 1 год, хоть 50 лет).
Похожие вопросы
- В какой стране жить лучше? В какой стране Вы думаете жить лучше?
- Можно ли переехать в другую страну жить без особой причины? только потому что хочется сменить обстановку
- В какой стране живут самые адекватные люди, которые не суют свой нос тебе в душу, в тарелку, кошелек? Куда бы свалить?
- СКолько примерно люди тратят денег в день в Америке, если уезжают жить и учиться наначальном этапе и без знакомств?=)
- ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ В США? Стоит ли туда переезжать, пмж и где там лучше жить и учиться? Может ли русский достичь высот в США?
- Как? Как переехать из России в Германию? Хочу жить и учится там. Какие нужны документы и т.д.?
- А каким способом после 11 класса улететь жить и учиться в Америку?
- Есть ли у вас знакомые которые уезжаю жить и учиться за рубеж? и как они там реализовываются? ?
- Куда лучше узнать жить и учиться, в Германию иди Испанию?
- Хотели бы вы жить или учиться в Голландии, Португалии, Южной Корее?