ПМЖ и недвижимость за рубежом

А вы общаетесь со своими знакомыми, которые выиграли счастливую карту под названием GREEN CARD?

Как они адаптировались в новую жизнь...?Расскажите пожайлуйста, если у вас честно имеются такие знакомые, друзья, коллеги т.п.
Из трёх человек, которых я знаю, приехавших в прошлом году, двое вернулись : не знали язык, показалось трудно, не хватило денег и т. д. Думали, что без усилий с их стороны, им посыпятся льготы. , программы, но.... трудностей оказалось больше, чем они ожидали. Таким не повезёт нигде, ни в одной стране.
Один из оставшихся, всё выдержал, уже работает на двух работах, учится, вызвал семью. ..
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Есть двое таких. Одни поехали и вернулись лет через 5, а другие вообще не поехали. Какой смысл? Если голова на плечах, то везде сможешь быть успешным, а если нет - никакая Америка не поможет. И при чем тут счастье - непонятно.
много знакомых, кто выехал в США по Грин Кард и много по миграции в Канаду. Никто не вернулся и возвращаться не хочет-да, трудно, но адаптировались. До переезда есть время-почти год-когда оформляешь документы, поэтому, при желании можно маль-мальски подучить разговорный английский, иначе без него ни о каком трудоустройстве не может быть и речи!! ! Да, трудно, любому мигранту и везде! Вы думаете, выехавшие из Казахстана в Россию в шоколаде купаются? Большая часть воет в подушку от трудностей-тк там тоже никого не ждут! Но делают это во имя будущего своих детей и перспективы своей жизни. Чем быстрее освоишь язык, адаптируешься, получишь специальность той страны, где живешь мигрантом-тем быстрее поднимешься в социальном статусе.
Ольга Захарина
У меня лично нет, а вот у друга знакомые они уехали хотели было возвращятся, но и вдруг фартуна повернулась к ним лицом нашли хорошую работу и не хотят возвращятся
Адаптировались отлично. Нашли много новых друзей с разных стран тех кто уже давно живет в США или тех кто сами недавно переехали, учатся, работают, путешествуют, про сложности умалчивают. Сложно всем и везде. Только они знают за что пыхтят и пыхтели столько времени.
Илья Забелин
Мой друг очень хотел ее выиграть переехал в штаты и вернулся домой через пол года.. . Но проблема в том что ему только 20 и он не смог привыкнуть к новой жизни так как тяжело очень в чужой стране и при чем в таком возрасте. А вообще то по любому первых 2 года в любой чужой вам стране будет тяжело пока работа нормальная найдется и тд. но я думаю оно того стоит! Сам уже год в Италии и возвращаться не хочу...