ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли в Германии прожить чисто с анг, языком и учиться там?
и вообще как в Германии с английским, многие ли на нем говорят?
Найн, найн, найн! Надо учить дойч.
учиться не зная немецкого нельзя, устроиться на работу только через интервью на немецком понятно, чистить унитазы если румыны подвинутся- можно
Ольга Казанина
это почему учиться нельзя? куча народа учатся
Жека Черев
Есть конкретные примеры, когда практически без знаний немецкого учились на английском, предварительно закончив в своей стране (Болгария, Таиланд) высшее учебное заведение. Обе потом Работали: одна в крупной торговой фирме, где иногда общалась на английском, и за три года здорово стала говорить по немецки. Вторая работала в фирме, которая занималась недвижимость, в том числе и в Таиланде. Во время декрета получила несколько приглашений на работу.
В Германии говорят по немецки...
Мы тебе разрешаем. Давай, вперёд
В принципе можно прожить в ФРГ с английским, но неудобств при этом тоже будет хватать..
можно, но если кто-то будет за вас или с вами ходить по инстанциям и заполнять всяческие анкеты на немецком.
Можно даже хорошую работу с хорошей зарплатой найти, но немецкий все потом все-таки учат, для удобства своей же жизни...
На многие предприятия на определенные рабочие места без знания английского устроиться практически невозможно.
Аксинья ...)))
анкеты можно заполнять на языке ЛЮБОЙ страны ЕС и пока Ирландия остаётся, остаётся английский
Камшат Шаймаханова
Вопрос про Германию, а не ЕС. И насколько мне известно, официальный язык в Германии один: немецкий.
Нет
у меня муж немец работает на английском языке на фирме, много немцев вообще хорошо владеют английским, прожить я думаю нельзя не зная языка, тоже жилье снять, вы будете что к переводчику постоянно обращаться, купить продукты и найти работу если вы специалист вы сможете и все
В повседневной жизни на английском не говорят. Учеба на английском платная и какой смысл ехать учиться на английском в немецкоговорящую страну?
Камшат Шаймаханова
Чтобы потом мигрировать в третью страну, опираясь на немецкие корочки? (!)
А что вас так всех, не знающих немецкого, тянет в Германию? Социальная помощь? Так иностранцам ее первые 5 лет жизни в стране не платят.
Аксинья ...)))
и потом тоже не платят, если не заработают
если пожить недолго можно, учиться нет, жить долго нет нужен немейцкий
по английски хорошо говорят англосаксонские страны, индия и пакистан, северная европа плюс греция с израилем и гонконг (и отдельные страны африки- бывшие колонии великобритании)