ПМЖ и недвижимость за рубежом

Репатриация в Израиль

Ребятки кто репатриировался или есть может знакомые? Какую сумму примерно нужно с собой иметь? И как сделать лучше, сначала язык учить потом работать или сразу работать?
Chester Bennington
Денег можешь вообще не брать, они тебя не спасут, если на четверть млн долл на квартиру конечно.. С первого дня начнешь платить за съем и прочее и чем раньше начнешь работать тем больше шансов не остаться на улице..
Ну а язык чем быстрее выучишь тем быстреетвоя работа из бегающей превратится в сидячую..
Фатима Салаватова
Лучший ответ
Гюзель Янгирова он малолетний тролль да ещё и нееврей! кто его в мэдинат исраэль пустит?!
Вы сначала узнайте КАК репатриироваться. Идите в отделение Сохнута, или пишите им. Вам все раскажут. И про необходимые деньги тоже. " Подъемных" не хватит даже на съем жилья.

Деньги нужны на первое время, ведь жилье надо снять и продержаться, пока какую-нибудь работу не найдете.

Но это всегда так, когда переезжаешь хоть в другой город, другую страну. Жилье и работа.
А как вы без знания языка в другой стране собираетесь работать? Нет, конечно, если очень известный специалист с мировым именем, вам выделят личного переводчика.

Можете первое время общаться на английском. Но с одним английским работу не найдете.
Кстати, а почему бы не поинтересоваться ( в интернете) рынком работы именно по вашей специальности?

Или специальность "кем-нибудь и как-нибудь"? Кем работать-то собираетесь?
Павел Мезенцев
ни один имеющий еврейские корни человек в светлом уме давно не едет в Израиль как репатриант.
все едут в ФРГ
что толка с того бесплатного билета в Израиль, если потом нет никакой реальной поддержки - мыть автобусы и жить в гараже готов? страна маленькая и репатрианты устраивались там даже раньше очень единично, а теперь там вообще нереально устроиться
Сохнут ловил на том, что можно было все свои вещи за их счёт контейнером в Израиль отправить, чего нет в ФРГ. Оно тебе очень надо? Оно того стоить не будет в любом случае. В ФРГ можно получить с пожертвований, а в социальных службах выделяют деньги на обзаведение при первом съёме квартиры для новоприбывших - и поэтому ничего с собой тащить не надо, кроме новой электроники, если она не безнадёжно устаревшая.
одиночкам не выделяют денег только на стиральную машину, но новые стоят до 200 Евро.
Первоначальное пособие для одиночки 409 Евро в месяц, если семья, то партнёрам каждому 372 Евро в месяц, детям до 6 лет 237 Евро в месяц, от 7 до 14 лет 312 Евро в месяц, от 15 до 17 лет 316 Евро в месяц, от 18 до 25 лет 330 Евро в месяц и это при полностью оплачиваемом жилье - не оплачивают элэнергию и горячую воду - кроме города Берлин, там оплачивают определённую норму
Кроме этого есть ещё спецпрограмма по борьбе с бедностью детей, о которой можно будет узнать в местном отделении Jugendamt
Chester Bennington Спасибо за ответ!
Да там надо собственность-недвижимость купить, Моня! Точно так же как и в большинстве стран мира. Если есть собственность, то гражданство не вопрос.
A)
A.d) )
Chester Bennington Собственность если ты гр. другой страны, а репатриация это когда оплатили переезд и на лапу денег дали подъемные, а паспорт гражданина уже в аэропорту получаешь.
Гюзель Янгирова хуйню не пиши и людей не баламуть! не собственность нужна а еврейство!
при чём тут деньги, я не понимаю?! ты еврей? или может кто из родителей? или хотя бы бабушка или дедушка?! ну или жена? нет? тогда засунь себе свои бумажки в одно тёплое место и зацементируй! израиль еврейская страна, неевреям без супругов здесь дают от ворот поворот!
Chester Bennington да еврей и не*уй грубить