ПМЖ и недвижимость за рубежом

Репатриация в Венгрию. Дают ли гражданство Венгрии по репатриации потомкам венгерских цыган?

ля
Перизат Абдикерова
Лучший ответ
Наталья Якимова Спасибо за исчерпывающий ответ
Получить гражданство Венгрии по репатриации стало возможно с 2011 года. Закон Венгрии «О гражданстве» закрепил Программу по репатриации.

Этнические венгры, семьи которых утратили гражданство в результате отделения территорий Венгрии, могут восставить свое гражданство.

https://imigrant-hungary.com/hungarian-citizenship-repatriation/
Антон Белуха
Конечно дают.
В принципе должны, особенно если с Закарпатья
Не в курсе вопроса.
Действительно, на сайте "Иммигрант инвест" размещена инфо о программе репатриации. Как можно в упрощенном порядке оформить получение или восстановление гражданства в Венгрии, другие преимущества такого порядка. Документальные свидетельства, подтверждающие наличие оснований для этого, нужно предоставить в венгерское посольство в вашей стране или непосредственно в Будапешт. На момент подачи заявления соискатель может проживать где угодно, был бы предоставлен пакет документов, включая свидетельство о рождении (Ваше или одного из ваших предков, по любой из линий); свидетельства о браке; архивные выписки. Остальное пояснят сотрудники посольства (по ходу рассмотрения ваших документов).
Юлия Гребнева
Наталья Якимова Спасибо большое. То есть национальность не имеет значения. Главное, родился, проживал человек на территории Венгрии до 1920-го года. То есть, был её гражданином.
дают
Олег Панкратов
когда венгерских цыган принудительно погнали из франции - венгры согласились им быстро выдать местные документы
но проблема в том, что приехав в венгрию, цыгане тут же поехали обратно
Юлия Ульяненко
"Рады помочь вам узнать, как пишется слово «репортация». Пишите и говорите правильно. О словаре. Сайт создан на основе «Русского орфографического словаря», составленного Институтом русского языка имени В. В. Виноградова РАН. Объем второго издания, исправленного и дополненного, составляет около 180 тысяч слов"
Антон Белуха репатриация - это возвращение на родину военных и гражданских пленных, беженцев, переселенцев, эмигрантов.

депортация - высылка из государства или насильственное переселение куда-н. как мера уголовного или административного наказания.

А вот что означает "репортация", может объяснить сами.
дают
По ЗАЯВКЕ - Да!
Родина Цыган - не венгрия, а Румыния. Вот туда без проблем. А с Венгрией - я бы не связывалась, это мадьяры, группа угорских людей, злых.
Да, держи карман шире.
Цыгане - это румыне и болгары. Дикие народы.
Венгров (мадьяров) сюда впутывать не стоит. Иначе они обозлятся и вас не впустят даже на экскурсию.
М@кс Бекетов
Да, должны вроде бы)))
Да
Бекулан *
НЕ дадут-выцыгани!
Только что венгерские цы-гангстеры...
Abylay Sembay
Nurlan Kalmuratuly
Руслан Жанбаев Не западло копировать чужой ответ, к тому же совершенно неверный?
Если вы только пойдёте и напишите заявку :р
ку
Молодец
Конечно нет
обратитесь в консульство
Может вы просто хотите внимания