ПМЖ и недвижимость за рубежом
Гражданство ЕС. Как получить по репатриации?
День добрый. Меня интересует получение гражданства ЕС по территориальной принадлежности. Я знаю, что территорию Украины часто занимали другие страны и на базе этого некоторые люди имеют возможность получить гражданство. Румынское например. У меня родственники проживали в Любешовсском и Захарьевском районах. Дает ли это какие-то возможности или не стоит надеяться?
В Любешовском и Захарьевском районах ваши предки проживали. Только, если ваши бабушки и дедушки родились до 1940 года в Северной Буковине, которая находилась в составе Румынии, как и Молдова. Когда Северная Буковина вошла в состав СССР и в Украинскую ССР? Ивано-Франковская область и Черновицкая входила в Румынию, Львовская была в составе Польши, в составе Венгрии была еще Закарпатская область. Нужно, что бы у вашего деда, отца было написано в свидетельстве о рождении, что он родился в таком-то году в таком-то населенном пункте, когда эта территория Украины принадлежала Румынии, Венгрии или Польше. Только так можно восстановить свое утерянное гражданство. А ваши районы Любешовский и Захарьевский в каких областях находятся? Многие люди делают фиктивные свидетельства о рождении. Типа можно сделать за деньги, что ваш дед\ родился в 1939 году типа в Черновцах и т. д. Сейчас в Посольствах Румынии тщательно проверяют все документы. Сейчас тяжелее восстановить гражданство.
Людмила Иванова
Благодарю. Первый вразумительный ответ
Дюже выеживаться тады сразу поймают и по репатриации настучат, а потом ещё и по морде добавят ;-))))
если у Вас украинский паспорт, можете спокойно переехать в Польшу, без всяких репатриаций
Там быстрее и проще получить внж
Сергей Фролов
Что за новве сказки?
Никакого "гражданства ЕС" не существует. В каждой стране ЕС есть свои собственные законы об иммиграции и натурализации. И они сильно отличаются, и унификации между ними не только нет, но и не предвидится...
Людмила Иванова
Вот меня и интересует список этих стран. Я знаю, что указанные мною районы не подходят для получения гражданства Румынии .Еще я знаю, что какие-то районы были в составе Австро-венгрии, но какие именно найти не могу
у вас на руках должны быть метрики - свидетельства о рождении, выданные Румынией, если хотите получить гражданство Румынии. ваши пламенные речи документами не являются
ММ. Почему же мне жителю Калининграда или как немцы называют - Кёнигсберга, не дают гражданство Германии? Ах, точно. ЧТО БЫЛО СТО ЛЕТ НАЗАД УЖЕ НЕ ВАЖНО. Ищи документы которые родство подтверждают и то, 100% не найдёшь. Тебя родили в обычной хахлятской семье, чтобы ты поехал в Польшу и там работал на плантациях, а не на всё готовенькое в ЕС. Найти все документы просто нереально, забудь
Людмила Иванова
Может не дают из-за того, что ты недалекий человек, который сути вопроса не понял?
Дмитрий Aркадин
Ну, Румыны же дают Молдаванам румынское гражданство за то, что это когда то была одной страной)
Нет в странах ЕС таких законов, чтобы гражданство давали просто за то, что кто-то когда-то где-то жил. Были предки гражданами той или иной страны ЕС - предоставьте доказательства этого и получите гражданство по наследству от предков. Нет подтверждмющих документов, значит у вас пустые мечты.
Людмила Иванова
Ага. Про Румынию почитайте