ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто-нибудь приобретал гражданство ЕС ( Румыния, Венгрия или др. ) из россиян, куда обращались, время получения и средств

в Министерство Внутренних дел конкретной страны обращаются.
например в Испании можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политическго/-ой беженца/-ки 5 лет,
- являетесь гражданином/-кой одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдовец/-а гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий и не обязательно, что решение будет положительным.
в других странах реквизиты похожие
Вадим Шиян
Лучший ответ
Чтобы получить гражданство любой страны, нужно сначала иммигрировать в эту страну и получить ВНЖ.
Через пять лет постоянного проживания в этой стране, можно подавать на гражданство.

Советы по иммиграции (все страны) :
www. gotoroad. ru/immigration
денег не хватит, Митрофанушка
Ильнур Гайсин
а на фига тебе гражданство, проще вид на жительство, сначала временный на 5 лет, потом постоянный, даже с временным видом, не имея гражданства можно спокойно ездить по всему шенгену
Любовь Степашкина А проще, это как, не подскажете?
А для россиян предусмотрена ускоренная процедура получения гражданства. Достаточно прийти в посольство, шмякнуть паспортом по столу и послать Путина на... (сам придумай)))
В течении суток - новый паспорт гражданина страны, никаких расходов. Билет на самолет, красная дорожка у трапа, вилла и миллион евро на первое время (пока язык не выучишь), а потом должность управляющего банком, или просто служащего (если с образованием напряг).
Я обращалась сюда https://visa.cgreality.ru/ за вторым гражданством Кипра
Получение внж в венгрии возможно при инвестиции в гос облигации 300 тыс евро платите и вам оформляют. У кого есть деньги очень даже неплохой вариант.