ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы б уехали в Америку, там на беженцев смотрят как на третий сорт или б остались личностью в своей стране?

Vika Dobrinyuk
США не принимают беженцев, в отличие от Европы.
Если и есть, то только единицы. Знаю только одну украинскую семью, но и они здесь уже около 20 лет.
США - страна иммигрантов всех стран и всех поколений. Здесь нет "понаехавших", здесь все свои. Здесь человек чувствует себя уверенно, здесь прекрасный дружелюбный народ, эдесь все приветливы ко всем вновь приехавшим.
Чтобы устроиться на работу по специальности, приходится учиться. Чем выше образование, тем престижнее работа и больше зарплата.

Так, что про беженцев забудьте, их в стране нет.
Almas Maksatov
Лучший ответ
Константин Соловьев украинцы не могут быть беженцами
это эмигранты
если бы они жили в польше,. молдове, беларуси, россии, грузии, турции, словакии, венгрии, румынии, болгарии - они были бы беженцами
сейчас в принципе и весь евросоюз
а от америки их отделяют куча стран и океан
Не все же, уезжающие в Америку, беженцы) Много русских есть, получивших гражданство) Лично меня Америка никогда не привлекала, хотя уровень жизни там выше, чем в России.
Vika Dobrinyuk По начали они чужаки
с хера ли на беженцев в америке смотрят как на третий сорт? вы дальше своего синепупинска то бывали? есть знакомые в америке по статусу беженца, уже лет десять им государство оплачивает жилье, платит пособие, дочь заканчивает за счет государства универ, всем абсолютно пофигу как вы в штатах оказались и откуда вас принесло
что касается просто иммигрантов а не беженцев- я работаю инженером в америке, подруга заканчивает учебу на врача, другая на медсестру, еще одна закончила на инженера, может у вас предел мечтаний и талантов это третьесортная работа, тогда конечно
Vika Dobrinyuk А не надо оскорблять
Мои однокурсники, уехавшие в США, сейчас профессора в хороших университетах. Ну, не все, конечно - ,некоторые. Вот такие беженцы...
Vasile Lebedev
Константин Соловьев это не беженцы, а эмигранты
автор вопроса в терминах путается или путает
Тимур Омаров А какая разница между беженцами и эмигрантами?
Во-первых, гражданину России статус беженца никто не даст ни в одной стране мира.
Во-вторых, к нормальным легальным мигрантам в Америке относятся совершенно нормально.
В-третьих, лично я в любом случае не собираюсь никуда уезжать, ибо моя жизнь и здесь очень не плохо устроена. На достижение такого же уровня в США у меня уйдут многие годы, а жизнь не бесконечна.
Саша Вдович
Самое интересное, что значительная часть русских так и живут в своей стране, будучи людьми третьего сорта для своего правительства. Которое, кстати, распихало в значительной мере своих детишек по заграницам и США в частности.
Ernat Ernat
Я допускаю, что если бы-
я знала о США больше, чем знаю
мне нравилась бы страна
если бы легко дался английский ( но в отличие от романских, вообще тухло )
и главное, была бы востребованная там профессия или желание заново учиться
да ...возможно, но не в качестве беженца т. к. на моей Родине, моей жизни не было угроз ;-)
p.s. я иммигрант, но при этом я полноправная гражданка страны (не USA . а одной из стран EU)! Меня никогда здесь III м сортом не считали, потому что, я ничем не отличаюсь от местных, как все, живу не нарушая законы, никогда не клянчила пособий /льгот и плачу налоги!
Константин Соловьев теперь понятно, откуда безграмотность
американское образование
Америка - страна мигрантов, коренное население давно истреблено
Асия *** Ещё остались коренные в резервациях. https://ria.ru/interview/20150807/1168889347.html
Almas Maksatov Коренное население никак не могло сохраниться. С тех пор прошло 300 лет.
беженцем точно не хотела бы. Это люди, часто из низших слоёв населения, живущие на милостыню гос-ва и в конце концов ещё и наглеют. У меня нет среди беженцев друзей и не хотела бы их иметь. А так... моя знакомая во Флориде жила 10 лет, ВПОЛНЕ ) и классно. Просто её оставил муж и она приехала на родину вся такая грустная... Кстати рассказала, что в Америке НИКАКИХ социальных благ нет, как хотите сами крутитесь. К беженцам, увы, это не относится.... Я бы всех на принудит. работы, беженцев. Надо свой хлеб отрабатывать!
Константин Соловьев там статус беженцев давали только кубинцам
и те его недавно потеряли, с тех пор как потепление началось
о каких беженцах речь
Almas Maksatov Ваша знакомая вас обманула. В США есть помощь всем малоимущим, старикам и инвалидам и на все случаи жизни.
Перечислять долго.
в америке нет беженцев
там только эмигранты
беженцы - это в европе

разница между беженцами и эмигрантами - колоссальная
эмигранты приезжают по собственному желанию
беженцы такого желания не имеют, они просто спасают свои жизни
эмигранты готовят пачки документов до приезда
беженцы часто вообще не имеют документов, даже паспорта
эмигранты имеют примерное представление о месте, куда направляются
беженцы бегут куда глаза глядят
эмигранты выбирают место, в которое направятся
беженцы не выбирают - они просто бегут
статус эмигранта - переселенец
статус беженца - вынужденный переселенец
это абсолютно разные юридические статусы
эмигранта могут департировать
беженца департировать запрещено международными конвенциями
эмигранты для миграции пользуются гражданским транспортом, как все
беженцы спасаются на любом попавшемся, чаще всего на своих двоих
эмигранты обязаны заранее уведомлять принимающую сторону о своем приезде, беженцы - нет
статус беженца теряется, если человек пересек две страны
то есть ты беженец только до соседней страны

именно поэтому сирийских беженцев возвращали в Турцию - она не член ЕС
бежавший сначало в Турцию, а потом приехавший в ЕС, беженец становится эмигрантом. Его можно департировать обратно.
чтобы попасть в ЕС, и не потерять статус беженца, арабы плывут морем до Греции - она уже ЕС. А потом едут в Германию на ПМЖ. И выгнать их никто не имеет права - они беженцы.

беженцем можно стать в результате военных, климатических, и прочих ЧС и катастроф
Саша Вдович Беженцы и в США есть...
Vika Dobrinyuk В германии беженцы да
нет
[*
[Дашутка] *
Если же Вы считаете себя ЛИЧНОСТЬЮ... то сидите и наслаждайтесь
Олег Федорков
Меня дома всё устраивает. Зачем мне эта тухлая дерьмо-кратия.
Анна Швецова
В США к беженцам прекрасно относятся. США - страна эмигрантов. В США минимальная зарплата примерно 10 баксов в час. А ты на свой первосортной работе сколько баксов в час получаешь?
Vika Dobrinyuk Много
ну и мысли у вас, Леди... зачем об этом думать вообще - не понимаю... меня изо всех сил когда то одни "редиски" уговаривали уехать на ПМЖ за рубеж... я отказал... я никуда ехать зарубеж НЕ ЖЕЛАЮ... не думал, не думаю и не буду думать об этом... честно... а вы - как хотите - воля ваша...;)
Иван Тофан
Vika Dobrinyuk Там легкая жизнь
кремлебот, вали троллить в политику!
В США нет беженцев, только иммигранты и вообще США страна иммигрантов.
Знаете отношение прекрасное, все очень приветливы. И ещё на "третьесортной работе" работают только те кто не хочет учиться или приехал и думает, что сейчас все подбегут, и принесут всё на блюдце с золотой каемочкой, но надо всего добиваться своим трудом.