ПМЖ и недвижимость за рубежом

Недвижимость в Греции. Квартиру или дом лучше купить? Планируется переезд в Афины на постоянное проживание.

Лучше дом если есть деньги.
Виктор Черныш
Лучший ответ
Афины?
Это большой город с разными районами, которые отличаются как по стоимости, так и по обитателям его.
Самые дорогие и фешенебельные - это районы на побережье - Вула, Глифада, Вульягмени. Там денег не хватит ))
То, что подешевле, например, Аспропирго - рядом нефтеперерабатывающие заводы, в море моют танкеры...
В самом центре - Афины, Эксархия - там уже местные греки не живут - всё сдают сирийцам, африканцам и пр. черноте.
Я сама в Афинах жить не захотела, и не живу! Выбрали небольшой городок на чистом побережье, инфраструктура налажена, чистый воздух, море... что ещё надо?
А дом или квартиру - конечно дом!
Roma Garayev
вы со стоимостью жилья в Афинах ознакомлены вообще?
показать белый источник такой суммы греческому минфину сможете?
чёрный нал в Греции не проходит
Оксана Бурцева
Вы сначала туда иммигрируйте, об, ивитпсь, присмьтритесь, а потом будете задумываться, какую недвижимость вам купить.
Postskriptum *** Rechtschreibung scheint nicht deine Stärke zu sein.
Да, я тоже могу деньгами трепаться.
Я бы тоже выбрала дом, это ведь теплые края, печку топить не нужно)). Да и на своей территории проще уединиться, чем в многоквартирном доме.
Ксения Позднякова Топить не нужно?! Даже на крайнем юге Греции, на Крите, зимой температура и "в минус" бывает уходит и даже на южном побережье снег бывает. Про север страны (а это основная её территория) вообще молчу. В тех же Салониках (а это даже не предгорья, это самый берег моря!) тут зимой даже днём средняя температура с декабря по февраль +5...+6, а ночами и -10 не редкость.
Мы с женой когда переезжали в другую страну, долго искали кто перевезет, нашли когда посоветовали друзья http://primemoving.pro
Оксана Бурцева они не ищут того, кто перевезёт
Валентина Грицина Врёт он всё, это спамер, спам свой тут всем рассылает..
Все зависит от суммы, которой вы располагаете, дом, конечно, выйдет дороже и еще дом требует больше внимания, за ним нужен постоянный уход и, соответственно, более серьезные постоянные капиталовложения. Вот тут посмотрите отличные варианты и домов, и апартаментов в Греции и сориентируетесь по стоимости http://www.1-property.ru/greece/ Мы с мужем благодаря этому сайту себе отличный дом нашли в Афинах, адекватный по цене и уютный, вот фото, сами оцените.
Валера Надымов Классный сайт, мы тоже с его помощью квартиру в Греции купили: -)))
всегда пользуюсь этим ресурсом realtygreece.ru/
вот тут я думаю купить realtygreece.ru
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Прежде чем переехать в Грецию, я интересовался недвижимость. И мне в этом помогла фирма: realtygreece.ru Скажу вам - очень доволен.
Да дом конечно лучше, особенно недалеко от побережья, я бы там отдохнул месяца 3, присматривал уже домик вот здесь realtygreece.ru много вариантов.
В Греции я думаю лучше будет купить дом на берегу моря. Именно так поступили мои знакомые пару месяцев назад. А пользовались они услугами этой компании realtygreece.ru если мне не изменяет память.