ПМЖ и недвижимость за рубежом
Здравствуйте, какой город Крыма самый оптимальный для переезда пенсионера с материка???
По медицинским показателям решил переехать в Крым, подскажите город с нормальной инфраструктурой и экологией.
Крым есть горный и есть степной, определитесь какой лучше, так одна соседка имеет дачу в Гурзуфе и довольна, а там довольно крутые дороги и ходить тяжело и ездить тоже, а у другой в Евпатории и там уже легче человеку передвигаться, два года подряд ездила в Судак, есть там и больница и школы и магазины, но некоторые улицы вот реально под 45 градусов в гору идут, вверх и вниз идет дорога и устаешь быстро, продают там много, но и покупают, чаще родственники тех, кто там живет, с работой там тяжело, не хватает как везде - учителей и врачей ( слышала разговор на рынке местных - не хватает учителей и будут учиться в две смены, возмущались ) Почти все там стремятся найти какие то подработки, часто просто пекут пироги, либо несколько часов торгуют местными сельхозпродуктами, много еще совхозов, ездят и покупают и потом продают, небольшими партиями - те же арбузы ) Побывайте в Алуште, Симеизе, Феодосии, Севастополе, сравните, возможно подойдет и Черноморский район - это запад полуострова, жизнь там не дешевая, учитывайте и это, все цены под приезжих выросли, особенно мясо, рыбные деликатесы, копчености - мне пенсионерке это было там не по карману, питалась фруктами и овощами на отдыхе
Ялта, Севастополь, Феодосия, Евпатория.
ЮБК, сам собираюсь
Севастополь, Саки, Ялта
Севастополь
Наташа Грязева
Логично.