ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как проще подать заявку на политическое убежище Через Мексику или через визу?
Проще всего заявку на политическое убежище подавать через ЖЭК. Там дежурная сидит, которая заявки на ремонт водопроводов принимает. Вот ей заявки отдавай. Это просто.
Полит беженец подать заявку может в Канаду .туда проще
Политическое убежище — особый правовой статус, предоставляемый лицу, которое по определённым причинам преследуется у себя на родине: обычно, за политические, религиозные и иные убеждения, а также за действия, не квалифицируемые в международном и национальном праве государства пребывания как правонарушение, и право на въезд и пребывание на территории данного государства.
Согласно законодательству большинства стран, в том числе США и России, подать запрос на предоставление убежища заявитель может, только находясь на территории государства, в котором заявитель просит убежище.
Вкм сначала надо въехать в страну, где хотите получить полит. убежище, не раскрывая своих намерений.
Там найдёте адвоката и подадите документы на оформление политического убежища.
http://www.nordiclife.org/osnovaniya
Для начала обзаведитесь документами, подтверждающими факт Вашего преследования властями на родине по политическим мотивам. Ну, решения российских судов всякие, решения ЕСПЧ, признавшие эти решения российских судов несправедливыми и политически-мотивированными и т. д.
А у вас есть документы, подтверждающие, что вас преследуют в России? Россия считается демократической страной, из нее беженцы не признаются.
Какие у вас основания считаться беженцем? Вас сажали в тюрьму именно за политические убеждения? И вы это можете доказать? Чтобы было написано, что за ваши убеждения вас лишили свободы по решению суда?
Или вас избили на улице за то, что вы гей? И в справле со всеми печатями из полиции так и написано, что избили именно за это?
Нужны серьезные основания, серьезные причины, чтобы считаться беженцем из демократической страны.
Уж простите меня, непутевую, за мой ответ, но он прост, как 3 рубля - через жопу.
Через плечо
В Мексике полит обстановка не лучшая, в Эквадор или Панаму там без вопросов