ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли уехать в США по туристической визе и подать заявку на политическое убежище?
Как только приехав по туристической, снять себе квартиру и работать неофициально, пока не прошло пол года с момента рассмотрения заявки?
нет
Можно. Но могут не удовлетворить... И мотивация должна быть очень серьезной даже для рассмотрения. Иначе вышвырнут сразу.
Так и нужно сделать, поехать по туристической визе. По приезду обратиться к иммиграционному адвокату, который и поможет вам оформить документы. Сами вы ничего не сможете сделать.
Так, что ещё до поездки, нужно связаться с адвокатом и он подскажет, какие документы нужно приготовить.
Одобрения ваших документов придётся там ждать 1-2 года. Официально разрешат работать только через 6 месяцев.
Виктория Лесикова
Спасибо за один адекватный ответ) а работать можно будет подработками?
Фантазерка. Заждались вас там. Какая квартира, какая работа?
Можно и уехать и подать, а вот работать пол-года по турвизе неможно ;-(((( а неофициально неможно ни по какой визе, да и отсталые пендосы просто даже не смогут понять шо це таке - неофициальная работа ;-)))) только в преступной группировке.
Виктория Лесикова
Может как типа подработка с зп каждый день? Можно ведь подрабатывать в клининге на первое время, пока не дадут разрешение на свою профессию через пол года..
все можно, но вот дадут ли убежище-вопрос очень спорный
Виктория Лесикова
Можно и снять квартиру и работать по турке?
а кому ты там нужна.... утописты блин
Для подачи прошения о политическом убежище должны быть очень серьезные основания с доказательствами о преследовании в России, в чем именно заключаются эти преследования. Если прошение достаточно аргументировано, его могут принять на рассмотрение с дальнейшей проверкой в течение нескольких месяцев. При этом работать неофициально нельзя, это нарушение закона, да и вряд ли возможно
Так все и делают. Плюс - минус. В итоге все как то устраиваются.
не думайте, что там намного лучше, чем тут.. незнание их законов сделает вас колявкой супер уязвимой и неуверенной
У вас планы как будто вам 10. Так легко говорите об убежище - как будто вам на слово поверят или может наймете кого чтобы вас побили как представительницу лгбт? по религии? И почему вы думаете что ваше пребывание там их не будет интересовать? Нелегальность там чревата только выдворением из страны просто смешно читать
Виктория Лесикова
После подачи доков пребывание сразу легально, только пол года придётся ждать разрешения на работу и да, на полит убежище у меня есть весомые основания. Смейтесь