ПМЖ и недвижимость за рубежом
Насколько сложно уехать в США по туристической визе и там остаться? Если можно по-подробней.
За наиболее полный ответ 10 баллов
лучше получайте учебную визу (изучение языка, например), по ней можно будет работать определенное количество часов в неделю, о по окончании учебы есть возможность получить работу ..зайдите на сайт посольства США, раздел неиммиграционные визы, посмотрите список документов.. Если есть деньги, можно обратиться к посредникам, они предоставят вам список колледжей и помогут получить I-20,необходимый для получения визы
несложно, вопрос- а зачем? зачем ехать в штаты нелегалом если у вас не будет шанса осуществить мечту о доме. , машине, счете в банке, престижном образовании, хорошей работе, медобслуживании и будет только уборка клубники за 5 баксов в час или мытье полов в чужих домах и аренды квартирок с табуном таких же нелегалов. Вот в чем смысл?
Виал- Строй
Да но работая там уборщиком за 5 долларов, будешь иметь больше денег, чем работая здесь президентом.
Да хоть на всю жизнь.... работу нелегальную там найти запросто, но придётся никогда не попадать в полицию, то есть не напиться, не похулиганить.... и не дай Бог что то со здоровьем случится, то ты там никто и фамилия твоя никак....
Туристическую визу получить сейчас не очень сложно, если предоствать все нужные документы и доказать на собеседовании в поосльстве, что у вас нет иммиграционных намереней. Конечно помешать остаться вам никто не может, нелегалов полно. Но вопрос вот в чем - а как вы собираетесь легализоваться? Вы знаете расценки иммиграционных адвокатов на такие услуги? Далее, поскольку вы будете нелегалом, то у вас не будет медицинской страховки, т. е. в случае если вы заболеете платить прийдется из своего кармана, а цены за медицинское обслуживание очень высокие. Так же и услуги дантистов, например. Это так, маленькая часть проблем (а еще например не любят нелегалам сдавать жилье в хороших районах и т. п. ) И еще один немаловажный момент - моя подруга лет 15 назад так и сделала, тогда было проще. Она легализовалась. но до сих пор не смогла получить американского гражданства, так и живет без гражданства только с видом на жительства, поэтому даже в Европу съездить не может (старый паспорт уже недействителен) . Вы же как нелегал вообще никуда из страны выехать не сможете, обратно вернуться не получится. Вот прикиньте все эти минусы и подумайте, а плюс то в чем? Только в том, что бы знакомым сказать что вы живете в США? Не стоит ради этого.
шансов никаких. это и есть самый полный ответ.