ПМЖ и недвижимость за рубежом

Получаю пенсию из России и пособие из Германии. Какое наказание понесу ..что скрыла Российскую пенсию?

По немецкому законодательству любые финансовые поступления, независимо от их источника и способа получения, считаются доходом. Не только заработная плата, но и помощь родственников, алименты, и, в том числе, пенсионные выплаты за рубежом. Закон о социальной помощи SGB, раздел XII«Grundsicherung im Alter» (GSiA) предусматривает: если доход человека меньше прожиточного минимума, ему к этому доходу доплачивается разница, позволяющая достичь прожиточного минимума. § 82 SGBXIIуточняет это положение: если доход не является заработком, он должен учитываться полностью при определении размера доплаты социального пособия. Таким образом, в принципе оспаривать удержание получаемой за рубежом пенсии нет законных оснований. Правильнее было бы говорить не «удержание», а учет размера пенсии при начислении пособия.
Николай Тынарахтын
Лучший ответ
Пособие станет меньше на сумму российской пенсии.
Борис Исаев
вычтут все что вам переплатили, гражданства не лишат но на будущее доверия вам не будет и если вам что то понадобится от соцзащиты они всегда будут иметь ввиду что вы врете, не играйте в эти игры с государством, это не россия
Головизнин Александр Миллиардеры и миллионеры очень даже запросто доходы в швейцарских банках или еще где скрывают...
Обыск, отберут все, что найдут
Mihail Saharov
Стоит ли позориться и получить вотум недоверия от немецких властей... Узнают - будут высчитывать "награбленное".
Bekjan Junisov
Заставят выплатить назад, то что переплатили, ну и штрафанут. Нем. грпжданства никто не лешит, глупости.
P.S а почему должны узнать? Не болтайте всем и получайте на русскую карту или как это все делают.
Татьяна Габец
Суд, штраф плюс вернуть всю социальную помощь, полученную незаконно. Причем статья очень серьезная - ЗАВЕДОМЫЙ обман государства в целях незаконного получения помощи - Вы же ставили галочку в Антраге на соц. помощь, что никаких доходов не имеете.
партизанен пуф-пуф!
~ Римма ~
Всё будет норм, можно иметь 2 гражданства и получать 2 пенсии. Глупости пишут выше. Удачи тебе)
Наталья Панова
Татьяна Габец Мржно получать две пенсии, но не пенсию и соц. помощ. т. е сумма российской пенсии будет высчитываться из соцпомощи.
Шолпан Мухамедаликызы Чушь! Вы ноль в немецких законах.
штраф в 10ти кратном размере и могут лишить немецких аусвайсов
Снимут немецкое пособие. Они это вычисляют.
Татьяна Габец Как они это вычислят, если пенсия на российскую карту будет идти, т. е через русский банк?
получаю израильскую пенсию и шахидские подъемные, нах мне ваша нищенская российская с германской