ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос касательно greencard.Людей не знающих что это такое и вообще не имеющих представления просьба не заходить.

При выигрыше гринкард стоит ли говорить консулу что едешь в Америку работать за новой жизнью? И нужный ли деньги на счету? Ну например если будет на счету 3000 долларов этого хватит? И людей которые заходят что бы заработать бал прошу пройти мимо.
На собеседовании в консульстве такого вопроса (Зачем едешь?) задавать не будут.
Меня, например, спрашивали о моём материальном положении.
Я представляла выписку из банковского счёта и спонсорское письмо.
Главное, отвечать только на те вопросы, которые задают. И не говорить ничего лишнего.
Alina Cizevskaja
Лучший ответ
правила читайте, они есть в интернете, совсем без денег у вас не выйдет, гринкарта - это не пособие материальное, это разрешение всего лишь
Вот в этом суть
Ivan Vovk
сама по себе грин карта и есть право жить и работать, если вы играете в лотерею то ежу понятно что вы будете не цветочки нюхать в штатах, ничего говорить не придется . Нужны либо около 5 тысяч долларов либо показать что у вас есть недвижимость которуб вы можете продать чтобы выручить эти 5 тысяч долларов, очень советую брать больше если знание язык слабое, с работой вам будет сложно. Но, для вас лично программиста с высшим образование и знающего прекрасно английский это конечно не пробелма, хотя странно что для вас с таким то счастье было сложно прочесть что такое грин карт
Елена Карасева Я давно читал просто позабыл. И не хотел читать уж сильно голова болит сегодня. Если вы живете в Америке я могу вам задать несколько вопросов?
1)Сколько можно зарабатывать в среднем в сша? И вообще я не собираюсь ехать в большие города типа Нью-йорк . Я собираюсь ехать в штат Огайо и там уже жить где нить рядом с колумбусом.
А гриин-карту, по-Вашему, вообще зачем люди хотят получить? Для туропездок в США, что ли?
Ясен пень, что ежели Вы подали доки на участие в лотерее на грин-карту, то хотите эту самую грин-карту получить и переехать в США "за новой жизнью".
Никакой минимум средств, необходимый для переезда в США, законодательством не установлен.
Елена Карасева Более менее ответ. Но опять же такие как вы вносят муть в данный ресурс. Есть ответ который требует ответа. Если уже вы зашли будьте добрый ответ дать подлежащий, а ваше мнение тут никому не нужно.
Опыт общения с американцами показывает, что ЧЕСТНОСТЬ лучшее оружие.
Всякое вранье типа у меня тетя приболела сразу секут.
Деньги есть?
Великолепно.
Да еду делать бизнес.
Юрий Волозин