ПМЖ и недвижимость за рубежом
Для чего США нужна GreenCard?
Я понять не могу зачем США брать к себе просто рандомных людей? У которых может из образования только школа, почему им лучше не брать больше специалистов из различных отраслей, которые также хотят уехать в США? Ведь лучше взять какого-нибудь профессионала, чем простого Васю, Петю. Объясните пожалуйста зачем США это нужно?
В США считается так: Многим людям не повезло, они родились среди дикарей, живут плохо, бедно, в бесправии.
Но они не виноваты. США дает им шанс переселиться в страну Золотого Миллиарда, жить в человеческих условиях, получать достойную зарплату, иметь права человека.
Это очень благородно.
Алла Крекотень
Но почему такая несправедливость: условному Васе ни к чему не стремящемуся улыбается удача в лотерее, а условный Паша имеет высшее образование, он развивается в своей профессии, но ему не везет в лотерее, и Паше не везет с рабочей визой, и он останется жить среди "дикарей", но он ведь не виноват, он стремится
ну как они поясняют чтобы разбавить расовые потоки, поэтмоу и называется диферсификационная лотерея, к тмоу же это показатель престижности страны
Простите, а можно бы будем говорить на каком-то одном языке, а не на нескольких сразу? (Это я насчет "рандомных людей"...)
Более по существу вопроса: почему Вы считаете, что одно исключает другое? :)
В лотерею ежегодно разыгрывается пятьдесят тысяч иммиграционных виз. Общая иммиграция в США, тем врвменем -- порядка миллиона человек в год. Две трети иммиграционного потока -- это близкие родственники граждан США (супруги, дети. родители, братья, сестры), то есто тоже достаточно случайные с профессиональной точки зрения люди. Половина оставшейся трети -- трудовая иммиграция (включая десять тысяч виз для инвесторов). Вторая половина -- беженцы, визовая лотерея и всякоразДные особые иммиграционные категории.
Далее, из истории известно, что состояние первого поколения иммигрантов абсолютно ничего не значит для успеха последующих поколений. Если есть работоспособная система публичного образования, второе поколение интегрируется абсолютно без проблем. В XIX веке проблемными иммигрантами считались то ирландцы, то немцы, то норвежцы, то поляки, то китайцы (в 1861 году даже был принят закон о прекращении иммиграции из Китая), в начале XX -- японцы, итальянцы и восточноевропейские евреи. На сегодня все эти категории интегрировались практически без зазоров.
США не нужны специалисты, едва владеющие английским. там нехватка в простых рабочих профессиях, особенно, где не надо особой квалификации, а рабочие визы под такие не дают.
грубо говоря, кому то надо мешки носить, убирать помещения и т. п. .
по выигранной грин карте никто вас на приличгую работу в США не примет, а вернуться обратно не у каждого хватит решимости, особенно если обратно особо некуда
Салтанат Мухамбеткалиева
???
Первый "лотерейщик", с которым я познакомился в своей жизни, с первого дня работал администратором Exchange Server...
Николай Копилов
сын моей подруги приехавшие 2 года назда после выигрыша получил работу в солидной компьютерной компании и они должность создали под него специально. у парня 1 год российского вуза и трехмесячные курсы, когда звездеть хочется прикрывай рот а то изрыгаются сплошные глупости
дают шанс