нет
в Турции точно есть
6 мес в Турции - 6 месяцев вне Турции - правило этого режима
Через пять лет можно гражданство получить
недвижимость можно покупать только в городах с населением не менее десяти тыс. жителей
в сельской местности нельзя
только после гражданства
ПМЖ и недвижимость за рубежом
ВНЖ в Турции/Румынии после покупки недвижимости - ложь?
Giorgi Cxvedadze
нмчего непонятно
Мария Гоглева
Спасибо
Мария Гоглева
А про Румынию вы не знаете? Просто в интернете кто-то пишет что можно, кто-то, что нет...
Как в Румынии не знаю, а в Турции можно получить. Там сначала дают краткосрочный ВНЖ, потом его продлеваешь 5 раз и после пяти лет можно подавать документы на ПМЖ, тут https://life.homesoverseas.ru/turkey/residence-permit/ подробно об этом написано. У меня знакомый в Турции живёт 9-й год, могу у него уточнить что-то, если нужно.
В первую очередь стоит отметить, что на данный момент в Турции действует два типа ВНЖ:
1. «Kısa Dönem» – краткосрочный ВНЖ;
2. «Uzun Dönem» – ПМЖ, выдающийся резидентам.
Покупка недвижимости колоссально не продвинет вас в получении ВНЖ, но будет этому сопутствовать.
Первый вариант «Kısa Dönem», он же краткосрочный ВНЖ позволит вам находится в Турции от полу года до пяти лет. Второй вариант «Uzun Dönem» - для резидентов, которые не покидали пределы Турции более чем на пол года в течение восьми лет.
В этой стране вообще покупка недвижимости является выгодным делом, особенно в курортных городах.
На счет покупки недвижимости в Турции советую заглянуть сюда https://reitinvest.top/page/nedvizhimost-turcii Здесь есть не только предложения, но вся необходимая сопутствующая информация, которая может пригодится, в том числе и по поводу получения ПМЖ.
Знаю о чем пишу, так как сейчас мы активно мониторим данный вопрос, есть желания получить ВНЖ в Турции для всей семьи. И как раз покупка недвижимости будет этому способствовать.
1. «Kısa Dönem» – краткосрочный ВНЖ;
Говорю сразу, что нужно учить турецкий язык.
Кратковременный ВНЖ вполне реально получить, а потом уже и ПМЖ. Сам как раз копаю этот вопрос.