ПМЖ и недвижимость за рубежом

ВНЖ после покупки недвижимости в Сербии/Черногории - ложь?

ВНЖ Сербии — хороший вариант для тех, кто хочет сравнительно легко переехать в Европу, поскольку на сегодняшний день Сербия — одна из немногих приличных стран в Европе, где вид на жительство получить сравнительно просто.

Вид на жительство — это разрешение на проживание в стране, выдаваемое иностранцам.
По-сербски он называется боравак.
Выглядит боравак как вклейка в ваш загранпаспорт, в принципе, как обычная виза.

ВНЖ Сербии — это временный вид на жительство в стране. Временный он в том смысле, что выдается строго на определенный срок.

Например, ВНЖ на основании покупки недвижимости дают обычно вначале на полгода, потом на год. ВНЖ на основании открытия компании могут дать вначале на три месяца или полгода.
имя ВНЖ, в Сербии можно оформлять Шенгенские визы. Можно купить и поставить на учет машину. Можно оформить «здравственну книжицу» и практически бесплатно пользоваться государственным медицинским страхованием.

Но главное преимущество получения ВНЖ состоит в том, что со временем можно получить постоянный вид на жительство в стране (ПМЖ Сербии).
Основания оформления вида на жительство в Сербии устанавливаются ст. 26 закона. На деле наиболее популярными основаниями являются:

1. Приобретение недвижимости в Сербии. Это может быть дом или квартира, коммерческая недвижимость. Цена такой недвижимости может быть любой.

2. Открытие компании или трудоустройство.

3. Брак (в том числе гражданский) с гражданином Сербии или с человеком, у которого есть ПМЖ Сербии.

4. Обучение, научно-исследовательская деятельность и пр.

На деле самые распространенные основания — первые два: покупка недвижимости и открытие компании,
для россиян в течение года количество въездов не ограничено 90 днями в полугодии, что бы по этому поводу не писали фирмы, помогающие оформлять ВНЖ.
Волженин Владимир
Лучший ответ
Да, это ложь
Абсолютная, никакого вида на жительство при покупке недвижимости в этих странах нет
В Черногории сейчас есть https://monteforlife.com/nedvizhimost-v-chernogorii/
...