В Нарве русских много. Подавляющее большинство населения. И не только этого города, но и вообще северо-востока страны. Нарва отличается ещё тем, что там граждан РФ больше чем граждан Эстонии.
Для того чтобы жить в Нарве — достаточно знать основной разговорный язык подавляющего числа местного населения — русский. Знание эстонского языка приветствуется, поскольку это ощутимое конкурентное преимущество, при приёме на работу например.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Много ли в Нарве русских? Для того чтоб там жить обязательно знать эстонский язык?
Ольга Трофимова
Вот ты неадекватный школьник.... всё еще мечтаешь переехать в Балкику? Лучше бы уроки учил!
Правильнее спросить - много ли в Нарве эстонцев. Сейчас чуть больше, чем раньше - целых 4%. Жителей Нарвы отличает стойкое нежелание учить эстонский, да большинству он и не пригодился в жизни. Тем, кто хочет работать в государственных структурах - надо знать государственный язык хотя бы для того, чтобы бумаги на нем заполнять.
Нарва это что ли не Россия?
Настя Киселева
что ли Эстония....
нарва на 95% русский город, и вообще в эстонии можешь спокойно жить и работать, зная только русский язык, официально даже разрешено использовать русский язык в делопроизводстве в частной фирме, внутреннем, а вот внешние отнощения на эстонском, а частному лицу вообще не запрещено использовать русский в общении с государством, вы можете даже оформлять документы, писать заявления все на русском языке, но сами документы будут на эстонском, к примеру мед справка на права в электронном виде, на эст языке, но анкеты для ее получения можете заполнить на русском, так же и переоформить авто, анкеты заполняете на русском, в электронном виде, а документы вам пришлют на эстонском, но с письмом как активировать на русском
Николай Никитаев
Тогда все хорошо, спасибо)
Для того, чтобы жить в чужой стране и чувствовать себя в не привольно, дышать свободно, надо знать язык этой страны! Тем более, мозг не коробка. Объём знаний его не отягощает, но делает ещё более ёмким, гибким и запоминающим усвоенное надолго.
Алина Кришалович
Мальчик, тебе конкретный вопрос задали, про Нарву, а ты какую-то галиматью в ответ пишешь. Можно весьма привольно жить в Нарве без знания эстонского языка.
Что делать эстонцу в Нарве, который ни слова не знает по-русски?
Алина Кришалович
Работать в местном краеведческом музее например. Там как-раз одна такая "принцесса" работает, не понимающая ни слова по-русски. Трудно ей наверное, в повседневной жизни в этом городе.
Русских 83% населения, эстонцев всего 4%, что очень печально, это ведь эстонский город... Про язык - его необходимо знать, это другая страна все-таки