ПМЖ и недвижимость за рубежом

Много ли в Нарве русских? Для того чтоб там жить обязательно знать эстонский язык?

В Нарве русских много. Подавляющее большинство населения. И не только этого города, но и вообще северо-востока страны. Нарва отличается ещё тем, что там граждан РФ больше чем граждан Эстонии.
Для того чтобы жить в Нарве — достаточно знать основной разговорный язык подавляющего числа местного населения — русский. Знание эстонского языка приветствуется, поскольку это ощутимое конкурентное преимущество, при приёме на работу например.
Динис Чудин
Лучший ответ
Ольга Трофимова Вот ты неадекватный школьник.... всё еще мечтаешь переехать в Балкику? Лучше бы уроки учил!
Правильнее спросить - много ли в Нарве эстонцев. Сейчас чуть больше, чем раньше - целых 4%. Жителей Нарвы отличает стойкое нежелание учить эстонский, да большинству он и не пригодился в жизни. Тем, кто хочет работать в государственных структурах - надо знать государственный язык хотя бы для того, чтобы бумаги на нем заполнять.
Тимур Мамедов
Нарва это что ли не Россия?
Анна Савельева
Настя Киселева что ли Эстония....
нарва на 95% русский город, и вообще в эстонии можешь спокойно жить и работать, зная только русский язык, официально даже разрешено использовать русский язык в делопроизводстве в частной фирме, внутреннем, а вот внешние отнощения на эстонском, а частному лицу вообще не запрещено использовать русский в общении с государством, вы можете даже оформлять документы, писать заявления все на русском языке, но сами документы будут на эстонском, к примеру мед справка на права в электронном виде, на эст языке, но анкеты для ее получения можете заполнить на русском, так же и переоформить авто, анкеты заполняете на русском, в электронном виде, а документы вам пришлют на эстонском, но с письмом как активировать на русском
Николай Никитаев Тогда все хорошо, спасибо)
Для того, чтобы жить в чужой стране и чувствовать себя в не привольно, дышать свободно, надо знать язык этой страны! Тем более, мозг не коробка. Объём знаний его не отягощает, но делает ещё более ёмким, гибким и запоминающим усвоенное надолго.
Алина Кришалович Мальчик, тебе конкретный вопрос задали, про Нарву, а ты какую-то галиматью в ответ пишешь. Можно весьма привольно жить в Нарве без знания эстонского языка.
Что делать эстонцу в Нарве, который ни слова не знает по-русски?
Ольга Сотскова
Алина Кришалович Работать в местном краеведческом музее например. Там как-раз одна такая "принцесса" работает, не понимающая ни слова по-русски. Трудно ей наверное, в повседневной жизни в этом городе.
Русских 83% населения, эстонцев всего 4%, что очень печально, это ведь эстонский город... Про язык - его необходимо знать, это другая страна все-таки
Asanbek Musaev