Собственно прошу помощи у тех россиян, которые смогли переехать в Эстонию. Расскажите по затратам на это дело и по сложности в целом.
Заранее спасибо.
(про необходимость языка знаю)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько стоит переехать из России в Эстонию?
Если вы задаете подобные вопросы, то фигня. Там же рай... Недорого.
Ненублин... Вы едете на работу или бизнес открывать? Это две большие разницы...
Таня Люлько
Работать, а потом на ПМЖ.
так ты спроси у троицкого или чириковой, за сколько они продали родину-то, они тебе все расскажут, но за деньги
Цена квартиры. Купите и живите.
что значит переехать? На отдых - одно дело. А работать там без ВНЖ вам не разрешат. ВНЖ просто так не дадут, нужны ОСНОВАНИЯ. Твои хотелки никого не волнуют, а эстонские власти тем более
Таня Люлько
Собираюсь оформлять ВНЖ по работе, потом на ПМЖ в самой стране.
Основания: не хочу сдохнуть нищим в рашке и боюсь железного занавеса.
Комок нервов.
по идее, они вам должны заплатить за переезд туда
у них скоро собственного населения не останется
все бегут

Нисколько не будет стоить. Вам вообще не нужно пытаться переезжать в Эстонию, если Вы задаёте тут такие вопросы.
Ибо "стоимость переезда" — вообще третьестепенный вопрос. Главное в этом вообще иметь представление о целях такого переезда и ближайших перспективах на первое время, если такой переезд получится.
Ну и конечно нужно озаботится процедурой получения вида на жительство.
Мешочные вопросы, по поводу стоимости перевоза барахла — вообще не должны звучать, как сколько нибудь серьёзные. Сидите дома и никуда не ехайте.
Константин Назаренко
Очевидно, что ты ни чего не знаешь, а твой скопированный с интернета текст - полная фигня
Да у них цены не намного выше чем у нас, а вот зп выше, так что если вам вид на жительство дадут, не переживайте, проблем с деньгами не будет. Вы главное найдите там работу, вам тогда проще будет ухать. Есть еще вариант ухать как беженцу, но так намного сложнее. Вот здесь почитайте про переезд из России в Эстонию https://vizaimm.com/vnzh/v-estonii Если вас пригласит на работу Эстонская компания и все оформит официально, то и за визу будут платить они, а не вы.
Таня Люлько
Спасибо большое. Сейчас рассматриваю вариант уехать по работе, так что думаю все получится.
Узнай в авиа- или жд кассах.
В разных местах по разному (Россия то большая), если копейки считаете.