ПМЖ и недвижимость за рубежом
...
Сколько стоит переезд из России в Германию, с гражданством и т. д?
Поиогите
Как понимаю, судя по имени и фамилии - немец по происхождению? Фамилия "Герстнер" довольно распространённая поволжско-немецкая фамилия. Знал я пару человек с такой фамилией - именно Артур Герстнер - трудармеец, самобытный художник из Тюменской области, его дочь, глава управления по экономике одного района в Омской области, ещё Александр Герстнер - глава сельской администрации ещё в одном районе Омской области.
Если как этнический немец с гражданством - есть следующие варианты:
Других вариантов переезда по немецкому происхождению увы нет...
Есть ещё вариант переехать на учёбу в Германию. Для этого тебе понадобится минимум сертификат немецкого как иностранного В2-С1, один-два курса ВУЗа в твоей стране, 10 тыс. евро на год учебы на блокировочном счёте или финансовое поручительство твоих родственников в Германии. После учебы ты можешь остаться работать в Германии, и после 5-8 лет претендовать на гражданство. Но что-то мне подсказывает, это будет для тебя проблематично (наверное, как ты пишешь, что твой вес в 68 гелограмм... )
Так что, как видишь, при переезде в Германию с гражданством проблема вовсе не в деньгах.
- восстановление гражданства, полученного во время Второй мировой войны (касается в основном немцев-выходцев из Волыни и Причерноморья). Как понимаю ты из поволжских, т.е. этот вариант отпадает;
- признание поздним переселенцем в Германию. Для этого надо а) родиться до 1.1.1993 г., б) признавать себя лицом немецкой национальности, в) происходить от лица немецкой национальности, которое подверглось репрессиям в годы второй мировой войны. Как понимаю, самостоятельно тебе подать заявление не получится, ты родился значительно позже 1993 г.;
- Твой отец (как понимаю, он у тебя Герстнер) сам подаёт заявление на признание поздним переселенцем для переезда в Германию, если он отвечает указанным выше требованиям, а тебя включает в данное заявление как своего потомка. В этом случае, а) твой отец должен сам хотеть выехать в Германию, б) он должен иметь знания немецкого либо как родной на уровне диалекта или В1 как иностранный, с) тебе нужен немецкий на уровне А1. И да, по переезду в Германию получаете оба гражданство Германии.
- Если у тебя есть дедушка или бабушка со статусом поздний переселенец в Германии, и если ты родился до их выезда в Германию - они могут включить тебя в свое уведомление о приеме в Германию, после того как тебе исполнится 18 лет (до этого только вместе с твоим отцом). В этом случае понадобится сертификат о знании немецкого А1, и ты получил бы немецкое гражданство после переезда;
- Если есть дедушка/бабушка, но ты родился после их выезда в Германию: только до твоего 18-летия и только с твоим отцом можно было включить тебя в уведомление к ним. В этом случае тебе уже нужен сертификат С1 и гражданство ты не получаешь (как понимаю, тебе почти 18, т.е. все равно не успеваешь).
Пару миллионов как минимум
На основании чего переехать? Брак, родственников вызов , блау карт, работа по тех профессии с пту ?
Деньги-то тут при чем? Найдите основания для иммиграции и получения гражданства.
извини, братан, помочь не смогу - деньги самому нужны...

забейте в поисковик два волшебных слова - "иммиграция в Германию", и интернет выдаст вам кучу полезной инфы.
Гражданство Германии не продаётся.
Помогаю... Лети... )))

Дорогo рублей.
нанёхо припозднился... власти за это дело взялись не на шутку... оказалось, что россияне уехав и живя в Германии полностью поддерживают пу,войну,бомбежки и смерть украинцев. Кучкуются с флагами кричалками и проч лабудой. При этом в матушку росию возвращаться не хотят,патриотить в нормальной стране выгодней...
в китай легче
минимум 5000евро
продай квартиру и все имущество, там новым барахлом обзаведешься, вот тебе и хватит. на все.
а стоит ли?
Ты опоздал, немцы уже рассматривают выходцев из рфии как национальную угрозу, сейчас идёт депортация бывших обратно под любым предлогом и соусом, кого то громко отправляют но в основном по тихому, а причина всему это война в Украине, многие выходцы приняли сторону рфии и правители Германии видят в этом реальную угрозу своей стране
Если есть достаточно средств то могу помочь в некоторых основных вопросах, дальше сам, так же могу подсказать людей что уже в немцах смогут помочь
На каком основании вы собрались попасть в Германию, от этого будет исходить стоимость переезда, то есть сколько документов придется перевести, нотариально заверить плюс стоимость билетов на тарспорт. Германия гражанством не торгует, а если есть основания для его получения, то оно будет стоить ровно столько, сколько надо заплатить за оформление удостоверения личности гражданина Германии.
Нет, там бандеровцы охотятся на россиян и превентивно денацифируют