ПМЖ и недвижимость за рубежом
Возможно ли переехать в Европу сразу при достижении совершеннолетия?
На данный момент мне 14(через месяц 15). Хочу после своего 18-летия сразу же переехать в какую-либо из Европейских стран. Но вот думаю: Это вообще представляется возможным или нет? Необходимо ли получать здесь какое-то образование, работу и т. д?
Нужна причина переезда, лучше уедь учиться, выбери ВУЗ, есть в Европе даже те которые могут быть бесплатные, будешь хорошо учиться, сможешь остаться на работу... иначе потом найти хорошую будет трудно, а поводов переехать будет мало...
Слушаш Тубагулова
Вот как раз за образованием я по большей части и хочу поехать.
А ты уверен, что им очень хочется иметь в числе своих работников именно тебя - оказавшегося ни на что не пригодного в родной стране, ищущего высокооплачиваемую престижную необременительную работу, да ещзё и не знающего толком их языка?
Да, во Франции сейчас полно выходцев из их бывших колоний в Африке - по-просту сказать, негров - они метут улицы, водят автобусы и трамваи, некоторые торгуют с рук "палками для селфи" возле Эйфелевой Башни... Но уж по-французски-то они все говорят безупречно! И работают на тех работах, на которые не хотят идти французы, будучи при этом вполне довольны таким устройством своей судьбы.
В Португалии, как тебе написали, аналогично - желающих батрачить на местных фермеров значительно меньше, чем число вакансий...
Слушаш Тубагулова
С каких пор высокооплачиваемую - раз. Я на несколько тысяч евро и не рассчитываю. Хоть какую бы
красивые девушки с отменным здоровьем нужны в фермерских хозяйствах в Европе, смотрите кучу рассказов на ютубе, сама сталкивалась с женщиной у которой дочь замужем за фермером в Шотландии, довольна, торгуют рассадой из теплиц и семенами и все оформлено как положено, никаких грязных свинарников ) А вот где и как они знакомятся, что то не спросила )
Слушаш Тубагулова
Проблема в том, что я не девушка.
Михаил Сорокин
Одна баба сказала.... как смешны россказни идиотов и идиоток, уж простите за прямоту.
Если поедешь туда учиться. то да. Уже сейчас выбери страну, университет и учи язык той страны.
На основании чего вы собрались 'переехать'? Кроме того что вам 18 лет будет что у вас, миллионы евро на инвестиции, вас пригласили на работу, ваш жених -невеста европеец?
бомжей своих хватает. нужна нужная им профессия
Слушаш Тубагулова
А какая нужная им? Знаю, что программисты. А кто еще?
Переехать ---означает иммигрировать. Для этого нужны основания. И серьезные,
Если бы достаточно было бы только желания, половина России уже бы ломанулась в сытую Ебропу. Не говоря уже о других бедных странах. Ты про серийских беженнцев, заполонивших Европу, ничего не слышал??
А вот что ты собрался делать в 18 лет в Европе? Без специальности, без образования, без языка?
Ты сейчас САМ зарабатываешь на жилье, на еду, на одежду?
Ты живешь на всем готовом -- есть крыша над головой, есть еда, вода, одежда.
А как в другой стране жить собрался?
Ты для начала попробуй в свои 18 лет уехать от мамы в другой город, обосноваться там, заработать не жилье и еду, найти друзей. Получится -- будешь думать об иммиграции.
А как в другой стране жить собрался?
а на какие деньги?
Завидую тебе!
Ели ты в свои неполные 15 лет такой полиглот, что готов не глядя ехать в ЛЮБУЮ европейскую страну... так тебе по линии языков и надо дальше и учиться и работу искать.
Слушаш Тубагулова
Сначала убедиться в том, что вообще возможно, определиться со страной, потом начать учить язык. Я же не сейчас собираюсь ехать
Можно переехать в 18 лет, если готов сразу работать.
В Португалии, к примеру, государственное агенство по трудоустройству сразу устраивает на работу к местным фермерам, там в сельхозсекторе острая нехватка рабочих рук
Слушаш Тубагулова
Готов конечно.
конечно
поступай в ВУЗ и езжай как студент
Уехать на Запад - это примерно как из деревни в Москву переселиться, только труднее. У кого-то получается, у кого-то нет. Берут только в Канаду и Австралию, какие специальности им нужны, указано на сайтах посольств Канады и Австралии.
Если ты профи. в какой-то сфере - да, им безработные не нужны
Aleksandr Frolyagin
Какой-такой профи в 18 лет? О чём вы?