ПМЖ и недвижимость за рубежом

возможно ли купить квартиру в испании в хорошем районе за пятизначную сумму?

Imperor Shoh
В крупном это будет весьма скромная квартира (или в плохом состоянии) , а вот в небольшом городе на побережье в районе Барселоны до 100 тысяч можно купить вполне приличную квартиру с одной спальней.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Что за странная блажь?
Giorgi Buzaladze
а пятизначная сумма чего?
любые сделки на сумму свыше 10000 Евро контролируются налоговыми органами Испании- у вас просто всё конфискуют ещё на стадии оформления. вы же с этих денег никому никогда никаких налогов не платили
10 000 и 90 000 обе суммы пятизначные, ну и я надеюсь то что это как минимум евро.
В@нёк
В Кадисе к примеру квартиры и домики стоят шестизначную сумму от 350000 евро до семизначной) в зависимости, квартира или дом, квадратуры, удалённости от океана и центра
За 99 999 евро вполне
За 20-ку в Аликанте. Это будет обычная квартира и по-любому без отделки чистовой. Бывали, знаем.
Вика Гордеева
у того у кого есть такие деньги хрен пойми кого здесь спрашивать не будет! значит нищеброд ты!
Dima Blinov
В Испании весьма дорога недвижимость, поэтому с пятизначной суммой в евро (до 99000 у. е.) вы не можете претендовать на такие же апартаменты, как в Москве, например. Это сразу стоит прояснить, чтобы не было завышенных ожиданий от покупки недвижимости в этой стране.
С учетом текущего курса рубля 99 тыс. евро это порядка 7 млн. рублей, плюс-минус. Так вот, в пределах этой суммы можно рассчитывать на хорошую квартиру в Аликанте. Город хоть не крупный, 300+ тыс. человек население, но является важным экономическим и туристическим центром. Если хочется в более крупном городе недвижимость покупать, то здесь уже стоит ориентироваться на шестизначные суммы.
Вообще советую прикинуть что к чему и оценить ситуацию на рынке недвижимости в Испании https://reitinvest.top/page/nedvizhimost-ispanii Если рассматриваете такие крупные Мадрид, Барселона, Валенсия, Севилья (специально указал по убыванию), то ориентируйтесь на ценник 200-300 тыс. у. е. ка минимум, если хотите купить перспективную недвижимость в хорошем районе.
Возможно, если пятизначная сумма в евро.