ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хватит ли 20.000 рублей на переезд в Москву? Как думаете?

5.000 рублей билет на дорогу.
6.000 рублей хостел на месяц (кровать), где сутки стоят 200 рублей.
4.000 рублей питание на месяц по-скромному.
2.000 рублей проездной на месяц в метро.

Надеюсь за месяц можно найти работу в Москве, хоть какую-нибудь?
Ну и на обратную дорогу автобусом, если вдруг чего 3.000 рублей.
В день еды нужно на 400-500 р. Потом нужно деньги на медкомиссию для приема на работу. И деньги на месяц, два вперёд, пока начнёте зарплату получать. Так, что нужно тысяч 60. Я бы сначала нашел работу.
Виктор Репнов
Лучший ответ
Владимир Вольман И сколько надо насобирать по Вашему мнению?
Нет, этих денег хватит максимум на неделю.
Хостел - от 600 р/день.
Мыться мылом и зубы чистить - вообще собираетесь? Расходы на гигиену.
4000 р. - один раз в магазин сходить, купить еды, положим, на неделю, но хранить в хостеле негде.
На обратную дорогу закладывайте - 5000 р билет плюс тысяча - на питание в дороге, как минимум.
Работу искать - первую зарплату получите месяца через полтора. Потому что месяц пройдет - пока начислят, пока выплатят. Работодатели не спешат платить зарплату. И потом еще походите за ней, пока задерживать будут. И, я так понимаю, Вы будете искать работу, не требующую специальных знаний, что-то рабочее... Тут настолько много желающих... Дворники, уборщицы, складские работники, водители транспорта, рабочие на стройке, грузчики, вахтеры и консьержи, контролеры на транспорте, охранники, массажисты... Здесь не требуется столько услуг, сколько предлагают приезжие. Вот врачей не хватает на копеечную зарплату.
Владимир Вольман Но у меня нет медицинского образования. Я бы с удовольствием пошёл врачом.
За 200 р., разве что в мусорном бачке переночевать можно.
4000 на питание, это при условии, что готовить дома. И то, я очень сомневаюсь, что этого хватит на месяц. Задрипаный чебурек, стоит 50 р!
Сергей Андреев
Да проще в другой крупный город. По профессии кто?
Не Помню Забыл
Владимир Вольман Нет у меня профессии. Точнее я получил высшее образование, но не работал по специальности ни дня. Я думаю раскладывать товар, грузить, может в колл-центре каком-нибудь.
Владимир Вольман А в какой другой, ну если только Санкт-Петербург...