Я задумался о иммиграции в Швецию. Так как радужным статьям я не очень доверяю, то решил уточнить у реальных людей.
1) сколько стоит месячная аренда квартиры не в центре Стокгольма?
2) какой в Швеции налог с зарплат?
3) сколько в Швеции дней отпуска в году?
4) насколько трудно устроиться на работу, если ты закончишь шведский вуз
5) как получить ПМЖ?
6) в каком регионе Швеции самые высокие зарплаты?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос с иммигрировавшим в Швецию
Вопросы надо задавать в другой последовательности и первым дожен быть вопрос под номером 5.
Вопрос для начала один просветите нас -5а какос основании вы собрались туда иммигрировать, вот когда на этот вопрос ответите тогда будет смысл спрашивать все остальное
1. Если нормальный район Стокгольма, а не гетто, то 1 комната мин. 350 евро. При условии, что контракт из первых рук, а не вторичный, ибо во втором случаи могут содрать капитально. И еще, если снимать, то надо становиться в очередь и собирать баллы и чем их больше, тем больше вероятность получить контракт. Еще один момент: очереди огромные, поэтому контракта можно ждать очень много лет. Легче всего купить квартиру, но они, стоят не мало, если хотеть жить в хорошем районе.
2. 29-35% до 6500 евро в год, если больше, то еще доп. 20% Процентная ставка зависит от региона проживания. Чем больше население, тем меньше налог.
3. Зависит от профессии, работодателя и контракта. Но, минимум 25 дней, потом +1 день в год добавляется.
4. Зависит от профессии. Если вы врач, медработник, работник в сфере IT, то сразу с руками оторвут.
5. Не могу ответить, ибо не знаю вашей ситуации.
6. Опять-таки, это зависит от профессии. Некоторые профессии имеют двойной оклад на севере, а некоторые на юге.
Отвечаю по порядку:
Порядка 500 баксов в месяц
2) какой в Швеции налог с зарплат?
Порядка 30%
Порядка 20
Трудно. Нужен опыт работы, новичков берут неохотно.
5) как получить ПМЖ?
Какие у тебя есть основания?
В столице
Порядка 500 баксов в месяц
2) какой в Швеции налог с зарплат?
Порядка 30%
Порядка 20
5) как получить ПМЖ?
Какие у тебя есть основания?
В столице
У меня тетка в Швеции жила. Лечиться и за шмотками - в Москву, здоровье там очень дорого. Ну и с людьми контакт находить сложновато - разный менталитет
Александра
идиотка какая то
я тоже сам хочу давно уже, правда денег нет