Легко ли там найти какую-то работу человеку со знанием английского и русского, но без иврита?
Вот в Москве например работы море. Даже для людей без особой квалификации.
Можешь пойти в какой нибудь офис клерком или в салон связи или магазин консультантом. На крайней случай в такси всегда работа есть. Без работы в Москве надо умудриться оказаться.
Для сравнения в Германии в маленьких городах особенно найти хотя бы на фабрике работу - это огромное событие.
А как с этим обстоят дела в Израиле?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос жителям Израиля
С гражданством? Без иврита, только если Вы очень крутой программист или посуду мыть и тому подобное В такси без иврита делать нечего
Вы гасторбайтеров в Мосве встречали? Они все говорят на своих языках и английский многие знают. Но все они работают на стройках, дворниками, потому, что не знают русский язык.
Ни на какую другую работу их не примут.
Также, как и вас, никто вас не примет на работу в Израиле, только на неквалифицированную низкооплачиваемую работу. А таие копейки, вы и в Москве заработаете.
Ни на какую другую работу их не примут.
Дилмурат Даулетов
А кем вы работаете в Израиле? Иврит знаете?
Сомневаюсь, что в Москве вы можете найти работу клерком ( бездельником), консультантом или таксистом без знания русского языка.
Только если вы очень крутой специалист в какой-либо области. Вы можете, к примеру, читать лекции на английском по какой-нибудь крутой теме, но не просто первокурсникам математику впаривать.
Или очень крутой программист. Да любой крутой специалист. К вам переводчика приставят.
На неквалифицированную работу в Израиле без знания иврита устроиться можно
мыть салоны автобусов, например и тому подобные
в офисы или салоны надо хорошо владеть языком страны,
В ФРГ там другая проблема - предприятиям нужны квалифицированные рабочие, неквалифицированный труд практически весь вынесен зарубеж.
водители такси и в Израиле, и в ФРГ строго лицензируются - не так уж оно сложно, но знание языка страны обязательно
Дилмурат Даулетов
Спасибо. А сколько платят тем, кто моет салоны автобуса?
Строительные специальности все заняты. Есть соглашение с Украиной, годовая рабоч виза
IsraLove
info@isralove.org
Обратитесь сюда, может информация будет полезной.
info@isralove.org
А ещё надо обрезаным быть
Если ты не еврей, то ты никто.. там жесткий национализм.
Дилмурат Даулетов
Серьезно?
А что случилось там с тобой?
Дилмурат Даулетов
Ну расскажи блин пожалуйста.
Что произошло там?
Толь ко в международную корпорацию
Julija Melnichuk
Так ты уже в Израиле? - а че ж тебя туда не пускают, а хохол, мм?))