ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать из России в Беларусь с перспективой

что после ухода Лукашенко страна начнет активно подниматься?
Ольга S
я бы в США переехал бы, либо в Эстонию
Григорий Госьков
Лучший ответ
Ольга S Про Эстонию тоже думал, но там все таки труднее будет прижиться, а в США еще труднее (хотя мечтал раньше)
Анастасия Петрова Ооооо... только не в Эстонию...
Беларусь стала активно подниматься с ПРИходом Лукашенко: 15% годового экономического роста в реальных показателях на протяжении целого ряда лет подряд - это иначе как "экономическим чудом" не называют, если конечно успех сопредельной страны не настолько поперек горла, как успех Беларуси был нашим "эффективным реформаторам".
О нынешнем состоянии экономики Беларуси и его причинах я судить не берусь за недостатком информации.
Оля Еремеева 15% даже самые заштатные агитаторы не называли, потому что слишком далеко от реальности :)
Главное, чтобы после ухода Батьки не опустилась Беларусь. А пока у них всё хорошо.
Ольга S Я проанализировал слегка. У Беларуси есть все перспективы стать процветающей страной, пока прогресс тормозит сам Батька и российское влияние от которого страна деградирует. надеюсь не обидел))
А как же Коля? Ты про него забыл?
Преемственность власти уже обеспечена, никаких резких движений не будет.
Да и быстрее.
Многие мои знакомые наоборот, уехали отсюда в Россию и процветают. Ваш шаг я бы образно назвал "с огня да в полымя", хотя никакого огня нет.
Ваши мечты насчёт активно подниматься я бы назвал заблуждением, мягко говоря.
Перспектив у Белоруссии нет. Как и у России. Поэтому сложно сказать
Ольга S У России нет это да, поэтому такие мысли пришли. Беларусь же может, если уйдет с российского пути, но как я понял пока Лукаш на месте, это невозможно.
Нигде уже ничего не будет подниматься. Раньше буржуям волей-неволей, а приходилось поднимать социальные стандарты, потому что был "клятый совок", где государство граждан защищало и поднимало из нищеты и необразованной дикости, так что было пролетариям на кого равняться. А сейчас руки развязаны: "Вкалывайте, скоты, до самой смерти или подохнете с голоду. И не мечтайте, что может быть по другому, поскольку страна, где было по другому надорвала пуп и развалилась."
Будет только хуже и хуже.
Везде, поскольку капитализм в принципе не работает без периодического и всё усиливающегося ограбления богатыми бедных, а богатыми могут быть лишь считанные единицы, остальные - кормовая база для них.
Ольга S Все верно! Согласен! Но все же, Беларусь не Россия и Беларусы не Россияне, менталитет хоть и попорчен но не полностью, вон та же Эстония хороший пример как можно жить после развала совка, да оттуда многие уехали, но те кто остались сейчас страну поднимают и живут достойно относительно остальных стран пост совка)
Лучше поехать в Чехию, там гораздо больше перспектив, чем в республике Беларусь
Он не собирается уходить, а пока умрёт, может ещё 20 лет пройти
Aidos Raikhanov
Ольга S Да сколько уже можно, он уже старенький! В любом случае 10 лет максимум
Обязательно