ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужны ли налоговые декларации для покупки недвижимости в CШA ?

Нет. Налоговые декларации Вы будете подавать ПОСЛЕ того, как купите недвижимость.

В США долгое время существовала такая практика уклонения от уплаты налогов: резидент организовывал компанию-нерезидента (чаще всего в Панаме или на Кайманах), приобретал от ее имени доходную недвижимость и таким образом укрывал арендные доходы от налогообложения. В какой-то момент это всем надоело, и в 1980 году Конгресс принял закон об иностранных инвестициях в недвижимое имущество (FIRPTA -- Foreign Investment in Real Property Tax Act). В соответствии с FIRPTA, нерезидент, приобретающий недвижимое имущество в США, обязан получить идентификационный номер налогоплательщика и ежегодно подавать декларацию о доходах по форме 1040-NR. В этой декларации нужно указывать доходы, которые "эффективно связаны" с ведением коммерческой деятельности в США (effectively connected income). Есть два основных вида "эффективно связанных" доходов -- доходы от аренды недвижимого имущества и доходы от зарегистрированного в одном из штатов США неинкорпорированного бизнеса (партнерства или LLC, которая признана партнерством для целей налогообложения). "Эффективно связанные" доходы нерезидентов облагаются подоходным налогом по тем же правилам, что доходы резидентов.

Это что касается федеральных налогов. Кроме того, в большинстве городов и округов есть местные налоги на недвижимое имущество. А еще есть как минимум один штат (Огайо), в котором, помимо местных налогов на недвижимое имущество, есть еще налог штата на недвижимое имущество.
Radmir Yrazbaev
Лучший ответ
Светлана Тимошенко вопрос не об этом - хотят отмыть "чёрный" нал
Все собственники зарубежной недвижимости, которые проводят в России более 183 дней в году, считаются налоговыми резидентами РФ.
Нужно ли платить налоги в России, если покупаешь квартиру за границей?
Предусмотрены ли для резидентов ежегодные налоги на зарубежную недвижимость?
И по каким ставкам облагается доход от продажи объекта в другой стране?

всё прочитайте тут : prian. ru/pub/34311.html

www. prian. ru/pub/34311.html
Мая Абдулова
Естественно вам придется рассказать откуда деньги
Cветлана Мухина
Вам нет
нужны оригиналы налоговых деклараций на всю сумму стоимости недвижимости и в США, и в ЕС, и в других цивилизованных странах.
Юлия Постнова Зачем чушь городить? Про США не знаю, а в ЕС, если расчет за покупку недвижимости производится безналично, через банковский перевод, никакую декларацию предоставлять не надо. Вы наверно недвижимость никогда не покупали, вот страшилки и рассказываете.
покупайте не у банка, вот и всё
Твоя Ирошка