ПМЖ и недвижимость за рубежом

Иммиграция в США по пути 500 к

Я правильно понимаю, что там 500 000 это небольшие деньги (зарплата примерно за 10 лет), и это только один из пунктов, то есть нужно вложиться в экономику на 500 тыс, выкупить квартиру и в прочие ништяки тучу денег впихнуть, и в заключение только 500 000 положить себе на счет, как формальное доказательство, что после всех вложений ты не остался нищебродом?
Ludmila Averyanova
Вы неправильно понимаете. :)

Вложить надо не "в экономику", а в конкретную компанию, которая уже получила в иммиграционной службе так называемый статус регионального центра. Большинство таких компаний -- застройщики, которые используют финансирование, полученное от инвесторов-иммигрантов, вместо банковских кредитов на строительство. Типичная структура сделки в таких случаях -- беспроцентный кредит на срок 40 месяцев.

Есть альтернатива, но ценник сильно больше -- нужно вложить не менее миллиона долларов в компанию, в которой либо уже есть не менее 10 местных работников, либо не позднее чем через два года будет.

Короче, гуглите волшебные слова "EB-5 visa" -- узнаете много интересного...
Mega.style Дерзкий_Парень
Лучший ответ
Грин-карта для инвесторов за 500 тысяч долларов, вместо миллиона

Что такое Программа ЕВ-5?

https://klondike.travel/immigration/investment
Зарплата за 10 лет — но она же имеет свойство тратиться.
500к это мелочь !
Россияне смогут с 25 мая въезжать без визы в Коста-Рику. теперь Ваньки ломанутся, ведь Коста-Рика почти уже США.
Александр Чуб
Неправильно ...

Можно приехать и с 10000 долларов и нормально устроиться ,
как сделали многие мои знакомые ...
А филипинцы и китайцы - приезжают в Штаты с ещё меньшими
суммами - и прекрасно устраиваются ...
Целые районы во многих городах США - заселены узкоглазыми ,
многие из которых приехали недавно, в 2000 -х годах ...
Чем ты - хуже их ? .
( 500 000 - это какой - то бред, кто тебе это сказал ? .
местные тролли ? .
которые - круглее ведра в жизни ничего не видели ? .
насри на них - с высокой колокольни ...
Делай спокойно - туристическую визу, и езжай, выбери себе там --
недорогую недвижимость и покупай ...
Примеры ---
https://www.youtube.com/watch?v=8Vw_XvF7RLY
https://www.youtube.com/watch?v=9z8fHIzI3vU
https://www.youtube.com/watch?v=xBR79oUlHek
https://www.youtube.com/watch?v=W8m2QrPZqF4
( можешь сделать выбор через специализированные сайты ,
находясь ещё в России ...) а - по приезду, там - просто
на месте оценишь дом, или что - ты там выберешь ( может квартиру ...)
и оформишь сделку ...
Потом - находишь хорошего юриста по миграционному праву и ---
дальше дело техники и сравнительно небольших денег ...
Главное - с видом деятельности - определись -- будешь ли ты ---
вести там бизнес ,
или - тебя устраивает быть наёмным работником ...
Работа - это святое ...
У тебя должен быть базис ...
Ржал два часа над "500.000$ - небольшие деньги". У вас москвичей всё ни как у Россиян. Зарплата за 10 лет? Как жаль, что это моя зарплата за всю жизнь, как думаю и умногих
Zmeya Gremuchaya
500 000 $ это не большие деньги?