Здравствуйте, выбирал ли кто-нибудь между Калининградом и Краснодаром на пмж? К сожалению посмотреть два города не будет возможности (
В Калининграде уже была, хоть и не долго, небольшое представление о городе есть. Архитектура очень понравилась, но вот.. как обстоят дела с работой и жильем?
О Краснодаре знаю только по рассказам знакомых и то мало, им там нравится, но вот пугает жара..
Расскажите, что выбрали, какие плюсы и минусы? Во сколько обошелся переезд? Сами из Новокузнецка.
Удаленность от родного города не столь важна, всё таки есть самолеты.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто выбирал между Калининградом и Краснодаром?
От профессии и образования зависит, что значит НЕТ РАБОТЫ? Все юристы и преподаватели вузов в Калининграде нарасхват и переводчики так же, грамотные люди, которые могут работать с пограничными документами - таможня и пропуска и вся документация . Если вы хотите работать в пищевой промышленности - ближе Краснодар и еще в Краснодаре требовались всегда МЧС специалисты, там сложно с этим было и есть, как пожары и потопы и прочие наводнения и природные катаклизмы . Торговля скорее в Краснодаре . рыбная -в Калииннграде ...ну как то так
если молодые -всегда можно переучиться на другую специальность . А как люди выезжают совсем далеко? И даже языка не знают ((
девушка, поезжайте в Калиниград, пжл..
Лучше Калининград. Работа там есть. Техники одной сколько делается. +Транзитом занимаются.
А вот Краснодар не советую. Самый отстойный город в стране. В плане культуры хорошего мало. Не движуха, а просто ад. Даже указателей на какой вы сейчас улице нигде нет. Так из Москвы мы там ехали, у моего шофёра паника началась. Не смотря на все московские пробки.
Рыба в Краснодаре раза в 1,5 дороже чем в Калининграде, в целом.
Чо так всех в Краснодар тянет?) Жара, много транспорта на тесных улочках, всяких борзых понаехало... Москва в миниатюре.
На юге самый лучший "мегаполис" это Ставрополь.