Я живу в Калининграде и знаю, что полно плюшек и там, и там.
Для меня в Калининграде плюшек больше, поэтому тут и живу.
Но поскольку мнений всяких полно, изучайте всякие мнения.
И не здесь, а на нормальном сайте для переезжающих:
https://nesiditsa.ru/
Там есть и обзор по городам и форумы. Заходите, читайте, спрашивайте.
Еще полезно читать местные форумы, читать, на что местные люди жалуются, это тоже взвешивать.
В каком районе плохая вода, где невозможно дышать из-за завода, где вечно пробки и всё стоит, где гопники и прочий криминал.
Лучше всего, конечно, по возможности, просто приехать и снять квартиру.
Тут же искать работу, а работая уже детально изучать.
Пожив год-два уже вряд ли ошибетесь с городом и выбранным районом. Удачи.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
где лучше купить квартиру: в Калининграде или в Краснодаре?
Валентина Басова
уо, спасибо большое. Вы изумительны
В Краснодаре!
Валентина Басова
почему?
в Гишпании
В Краснодаре жарко
В Калининграде ни зимы ни лета
Наталья Михайленко
Немного не прав.. Лето бывает такое - из моря не вылазишь. В пример - тот год.. А в остальном - согласен.. Еще - люди в Кал - де не чета краснодарцам...
В Калининграде
В Калифорнии
В Калининграде, Европа рядом, море, пусть и не такое тёплое как чёрное тоже рядом, и чёт кажется что зарплаты там повыше Краснодарских
Краснодар и на футбол
В Краснодаре. ✌
Ближе к родне
В КРАСНОДАРЕ !!!
Калининград - Кёнигсберг... Краснодар - Екатеринода́р ))
------------------------------------------------------
хотя скорее, наобороТТ..))) ХмХ
и там и в СОЧИ
В Москве или Питере
Подбросьте монетку, и будет вам счастье.
дача в краснодаре ...ага
В Краснодаре лучше: климат тёплый, много фруктов и овощей местных, что тоже немаловажно, до моря теплого недалеко. Да, наверное, и с работой лучше. На машине куда угодно можно поехать. Юг - это всегда здорово.
Краснодаре
В Калининграде
Зависит от личной потребности. Где сможете найти нужное применение - там и дом. Например, занимаетесь творчеством, связанным с янтарем - то в Калининград. Если здоровье требует мягкого климата - то в Краснодар. Или тянет к родне, или наоборот хочется отдалиться от своих. Многое можно учесть, тогда легче определиться.
Советую Калининград, потому что сама в Краснодаре. Жарко!:))
в Венгрии
Я бы выбрал Краснодар, там теплее. Но в Калининграде красивее.
Надо смотреть что удобнее и дешевле :)
Лос-Анджелес)
в калиниграде, там хоть красивее
Калининград лучше так как сделать шенген и кататься по всей Европе
купи палатку...
Дамир Жумабаев-Номер
дичь жарят не улетела пусть чтобы..
разный климат, да и в калиниград на авто так просто не попадешь, все зависит что нравится
У меня бабушка с дедушкой раньше в Краснодаре жили каждое лето к ним ездила... мы на кубань ходили а потом на автобусе в Джубгу на море ездидили... классно было... но они сказали климат не нравится им сильно жарко и т. д. квартиру продали и в Калининград уехали... теперь не так часто к ним езжу
В Испании
А мне больше в Краснодаре нравится!!! У меня брат недавно приобрел себе квартиру через этот сайт move.ru быстро нашел и остался очень доволен!!
В Краснодарском Крае. или в Крыму.
В Лондоне
Думай и анализируй. Это все что я могу тебе сказать, но лично я бы на твоём месте снял квартиру в Калининграде)
Валентина Басова
так и думала поступить, и там и там. Но надежда была, что люди озвучат какие-то плюшки проживания, и там и там
Калининград
в Лондоне
Краснодар