ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уехали бы Вы в Израиль имея возможность?
Имею возможность. Но всю жизнь тут.
Я бы уехал в деревню
Гор Фейдак
я там жила, но там нет работы.... и даже если завести скотину не кому продать.
Я там бывал. Не понравилось. Жарковато. Да и не взяли бы... Я уехал в другую страну, намного дальше...
Нет, эта страна мне не нравится. Жара, войны ...
нет. мне в Испании хорошо.
жила бы в России - уехала бы
Там своих полно таких
Нет. Но и в Питере не хотела бы.
не хотела бы. Там живет одноклассница дочери, рассказывает как там, - мне не понравилось бы
Питер рулит!
Ностальгия замучит. Не смогла бы уже
Нет, я арабских террористов боюсь
Гор Фейдак
тоже так думаю.... муж настаивает.
Kamil Miller
мда, знатно вас зазомбировали
нет
Странный вопрос. Встречный вопрос: а оно вам надо? Похоже, что не очень.
Там ведь тоже не Рай. У меня одноклассник туда уехал, без особой поддержки со стороны (сам он вырос в Сибири, в приличной семье), и уезжал он, ещё достаточно молодым будучи. Не знаю, кому он там "перешёл дорогу", но факт тот, что на него в этом "чудо-государстве" очень шустро "повесили" несколько "дел" по наркоте, и вообще, очень конкретно "прижали". Он, потом, всё-таки из этого бреда как-то выпутался - но, судя по тому, как он всё это описывал, за каждый глоток воздуха там приходится жутко напрягаться, если ты не с "мохнатой лапой" или не с крайне востребованной квалификацией. То же самое в Швейцарии. То же самое - везде. Чем Вам Питер не угодил? Уж, точно, не худшее место для проживания, в нынешней России-то.
А вообще, при возникновении подобных вопросов, единственный действенный способ сколь-нибудь обстоятельно разобраться в ситуации - это съездить в интересующее место и пожить там безвыездно хотя бы с пол-годика. Но такая возможность имеется редко у кого.
Также здесь, полагаю, уместно вспомнить незабвенное: "Не следует путать туризм с эмиграцией". Я проходил через подобное. Поговорка весьма актуальна, проверено.
Гор Фейдак
дак и я не думаю об уезде.... мжу все напутствую, что хрен редьки не слаще... для него скорее пишу.. Спасибо.
Гор Фейдак
Питер мне то родной.... Разве что... Ну не суть. Я больше мужа убедить...
Современный Израиль страна практически марокканская.. европейцев осталось единицы и они ничего не решают..
Там войны всю жизнь.
Гор Фейдак
Я так же мужу говорю...
Kamil Miller
это тебе кисель с соловьем по телеку лапшу навешали
таки нет, гоем у них быть неохота
Да конечно в любую сторону из путинской России
была бы возможность, не думая, уехал бы
Гор Фейдак
мне за 40....а там сплошь платить за лечение и прочее.... Все думаю мало ли что, там без денег, и работу найти.... Молодым может? Куда мне к 45....