Например захотел я найти там работу, кинул им заявку, меня допустим взяли, но смогу ли я там без гражданства жить?
Как я знаю там очень тяжело его получить и многие кто приезжают они просто там живут и работают, ведут бизнес без гражданства
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сложно ли попасть в Катар или ОАЭ?
Туристом - проще, чем в США
Очень. Это самые закрытые страны.
Официально проживать работать сможете, но на гражданство не рассчитывайте.
Как пример - в авакомпаниях Emirates и Qatar Airways пилотами и бортпроводниками работает полно иностранцев, в т. ч. из России.
с половой принадлежностью определись сначала.
там ЛГБТшников не жалуют
Ну ващет не гражданство, а подданство, так как и катар и ОАЭ - монархии.
А подданство вам там никто и не даст, хотя бы из тех соображений, что тогда вас придётся автоматом "подключать" ко всем положеным подданым нищтякам навроде всяких там выплат, субсидий и бонусов! :-) Нееее, эта "лавочка" - тока для своих! :-) Поэтому не выпендривайтесь и если вас всё-таки пригласят там поработать, живите с рабочей (бизнес) визой, как 90% тусующегося там народа. :-)
Обычно Работодатель ОБЕСПЕЧИВАЕТ документы для работы.
"Это самые закрытые страны."
Да ну на, Крок. Насчет ОАЭ не знаю, а в Катаре мне предлагали работу - полный фарш - жилье, документы, оплата перелета даже. Делов то пройти собес и захотеть :) Я не захотел. Дорого там, и при подсчете получилось что фигачего там не накопишь с тем салари что предлагал работодатель. По расчетам получалось отложить баксов 200-300 в месяц. Нахнах. И потом жену куда девать? Арабы там слюнями изойдут, а в паранже она ходить не будет :))))
"Это самые закрытые страны."
Если вы имеете ввиду ПМЖ, то практически нереально. Да и зачем? Другой климат, кухня, люди. Если говорить о туризме, то ОАЭ по факту и растет благодаря туризме, насчет Катера не знаю.
Конкретно по поводу Катара если вы приезжаете на работу вам делаю рабочую визу, тип вид на жительство. Многомерно так годами и живут. И бизнесы открывают.
Подробнее я рассказала в видео, прикреплю чтоб не писать много)))
https://youtu.be/JNL73ctor5o