ПМЖ и недвижимость за рубежом
Расскажите про исскуственный остров в ОАЭ?
Построен в виде листка дерева в море.Как строят там дома?
Он такой красивый, большой-большой.. . Их аж три штуки!! ! Да ещё и Карту Мира насыпали!! ! Ух, какие арабы, песка им не жалко!

В Объединенных Арабских Эмиратах недалеко от города Дубаи созданы 300 насыпных островов, расположенных в форме географической карты мира. Проект получил название The World.
Для привлечения большего количества туристов появилась необходимость увеличить площадь пляжей. Именно так возникла идея строительства этих насыпных островов, которые сегодня можно увидеть на карте. За несколько лет работ проектировщики и строители сумели добавить стране более 500 пляжных километров. И это еще не предел. В общей сложности планируется добавить к тем 67 км пляжей, которые были изначально, более 1500 км.
Все созданные острова выставляются на продажу. Самый дешевый остров сегодня стоит $15 млн. Среди островов есть и «российские» . Они носят названия географических объектов России – «Москва» , «Санкт-Петербург» , «Екатеринбург» и многие другие.
Другой, не менее грандиозный проект «Пальмовые острова» , основу которого составляют три громадных искусственных острова в форме пальмовых деревьев – Пальма-Дейра, Пальма-Джумейра и Пальма-Джебель-Али. На архипелаге планируется разместить пятизвездочные гостиницы, 8 тыс. вилл и жилые кварталы.
В этом году в Абу-Даби (ОАЭ) открылся для посетителей искусственный остров Лулу («Жемчужина») . Насыпной остров площадью 10 кв. км тянется вдоль набережной столицы ОАЭ. Он был создан 10 лет назад и все эти годы на нем высаживались деревья и кустарники, создавались песчаные дюны и пруды. Скоро на нем завершится создание сети кафе, ресторанов и детских площадок. Из города на остров можно попасть на бесплатных автобусах из 12 пунктов.
Насыпают песок на шлейф и укрепляют, чтобы получилась опора, новая технология строительства, весьма интересный и красивый вариант! ) Я недавно был в Питере, там засыпали Финский залив у берега, видимо тоже собираются что-то строить...)
Если вы про пальму, то наберите в поисковике спутниковая карта ОАЭ и сами все увидете)) ) А так ничего особенного дома, дома, дома, гостиницы...
Сделан в форме пальмового листа. Насколько знаю, выполняет функции пляжа. Состоит из песка. Намывали с помощью танкеров (видел по телевизору) . А вот на счёт домов там не знаю...