ПМЖ и недвижимость за рубежом
Жена хочет в Россию. Какой город будет лучшим выбором для ПМЖ?
Жить в России лучше на юге, а работать лучше на север, там зарплаты больше.
Этио зависит от многих факторов: где вы живёте сейчас (то есть привыкли жить), что умеете делать и чем собираетесь заниматься...
В Москву и Питер - не советую: слишком много туда уже напёрло публики, оказавшейся в родных краях ни на что не пригодной, они сделали уже невыносимой жизнь даже коренным москвичам (сотответственно питерцам) - и себе тоже.
Одна моя сослуживица несколько лет назад переселилась из Москвы, где прожила десятки лет, в Нижний Новгород - довольна страшно. Она сама родом из Нижегородской (тогда Горьковской) области.
Моя жена корнями из Костромы - и мать её, и отец были потомственными костромичами. Её костромские родственники любят свой город и никуда из него не стремятся.
Очень мне нравится Обнинск, возде которого у нас дача, хотя это совсем новый город (основан в начале 50х), застроенный преимущественно хрущёвскими пятиэтажками.
А тем, кому лишь бы уехать из родного города, хорошо не будет нигде!
Татьяна Алексашина
Перефразирую: тем, кому не лишь бы уехать, им хорошо в родном городе, но стремятся расти и выйти из зоны комфорта, таким хорошо будет везде, но лучше всего в Москве и Питере, поскольку в этих городах РФ сейчас наибольшие возможности для самореализации.
Татьяна Алексашина
Хороший ответ, но последняя фраза спорная. У многих нет родного города.
В Заполярье лучше всего. Например, Салехард, Мончегорск. Нарьян-Мар
Любой где есть крупные промышленные предприятия, это означает что там развиты все сферы и много работы.
никакой
Вали в мАскву!
Зависит от ваших предпочтений.
Какой любите климат и т. д.
Татьяна Алексашина
Умеренный климат и т. д. без крайностей.
Любой - там теперь всюду Элизиум.
В Росии нех делать
не надо в Россию я наоборот с неё хочу съебаться подальше, Россия это не та страна где всё хорошо, это страна где всё печально во всём, кроме воздуха, воздуха дафига