ПМЖ и недвижимость за рубежом
Друзья, есть кто из Сибири переехал на пмж в Крым?
Друзья, есть кто из Сибири переехал на пмж в Крым, как там с работой в бюджете и цены на жилье, и вообще как там народ, какие люди и климат????
врачи и учителя у меня знакомые в Крыму и те . кто содержит ресторан и устраивает свадьбы и юбилеи, для них работа всегда есть, рождаемость в Крыму нормальная, молодежи много . Приехать и хапнуть - как думали некоторые . не получится . Надо вкладывать свои средства и потом уже крутиться или вживаться, клиентов и пациентов привлекать и удерживать, скажем так .
Мальчик перевез семью с Дальнего Востока, моряк, работает в МЧС спасателем . а в выходные помогает матери, у той магазин продуктовый в жилой зоне, вместе за товаром ездят и сами его грузят и выгружают, в выходные скоропортящиеся ( покупала у них сама рыбу и куриное филе, хорошо берут и мидии и кальмаров ) , на неделе в ларьке бакалея . соки, овощи и фрукты .
На Авито напишут, как всегда, полцены, а потом на мелочах отыграются)
Один из Питера туда пробовал сунуться. Не понравилось. Народ тормознутый "островной", скучный, живёт, в основном, за счёт туристов, тянет с них - кто сколько может. Лето невыносимое.
)
https://www.youtube.com/results?search_query=Недостатки+Крыма+проживание
)
Без Комментариев Серега
Ну ютуб сейчас тоже не айс правды в нем на 50% если не меньше, читала, что с водой в Крыму проблема, а ведь это важно, 21 век таки
есть знакомые которые там живут и они сами свалить хотят оттуда. денег нет, работы нет, все злые
Без Комментариев Серега
В Сибири тоже с работой беда, а люди везде злые, подскажите ваши знакомые коренные крымчане?
Татьяна Макарова
А мои знакомые- коренные крымчане никуда уезжать не собираются, добрые, отзывчивые, терпеливые. Готовы терпеть неудобства, лишь бы Крым был российским
Приезжать отдыхать это одно, но жить... совершенно другое. Работы нет, народ... как бы помягче сказать... Короче, не хотел бы так жить
Жильё очень дорогое.
Без Комментариев Серега
Смотрели на Авито, так в Крыму дешевле чем в нашем холодном и грязном Новосибирске!!!!