ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как купить жилье в Питере, помогите советом!!!
Добрый день. Планируют переезжать в СПБ, в данный момент есть 600тыс., на покупку квартиры. Понимаю, что денег мало, но может посоветуете, на каких платформах искать и как не попасть на лжезастройщиков. Реально ли купить студию за 1500000рублей. Спасибо за внимание
Комнату--реально .
А в области - в южном направлении? Смотрите Никольское, либо Коммунар, там могут быть приличные квартиры, не пожалеете, работа там есть и есть доступность до города в течение часа
Приличные люди - врачи или компьютерщики там живут, отзывы прекрасные
PS Коммунар почти сразу за городом Павловск - это музей парк на 600 гектаров и дворцоый комплекс чудесный, на электричке еще две остановки далее с высокими застройками новых домов - жилищных комплексов .
Если ехать еще дальше - есть поселки от фермерских хозяйств, построены недавно, два или три этажа коттеджи, но там цены не знаю, люди работают в пригородных фермерских хозяйствах .
Фанис Фархуллин
Коммунар - проблема с экологией, остатки ЦБК
комнату можно купить квартиру -нет
https://spb.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engine_version=2&maxprice=1500000&minprice=1400000&offer_type=flat®ion=2&room0=1
В Калининград лучше едь. Найдёшь работу с общагой, продолжишь дальше копить. И искать неспеша вариант покупного жилья.
И климат там получше. И море дамбой не перегородили.

Все просто. Если в Питере у Вас гарантирована высокооплачиваемая работа, начните с комнаты. Потом осмотритесь и купите квартиру. Нет смысла, как в омут с головой вкладываться в ипотеку. Если у Вас - семеро по лавкам - снимите жилье возле работы. Добираться быстро до работы - это очень важно для Питера. А комнату сдайте. Многие так делают.
Обратитесь в агенство недвижимости лучше, они знают какие застройщики надёжные, а какие нет. Плюс выгодную программу по ипотеке подберут. Единое Окно Недвижимости, например, хорошие и работают бесплатно для клиентов.
Здесь можно посмотреть, как их клиенты делятся опытом: https://youtu.be/ZFp3BYh3jUM