Степь тоже не подарок!
Попробуй догадаться - почему в степи растут только травы (и то не все), а не растут деревья и что будет расти из того, что ты посеешь или посадишь?
Крым - степь. Для того, чтобы там что-то росло потребовалось с материка подать пресную воду для орошения в ДОСТАТОЧНОМ объёме.
Именно поэтому охотники и собиратели - славяне быстро заселили южное полесье, а в степи стали идти только 7 веков спустя и то только вдоль рек. В степях живут кочевники, не привязанные к месту, кочующие со степной живностью и с произростанием и высыханием травы в степи.
В степи нет орошения, нет жизни. Например в Украине имеются земли вообще не требующие орошения. Та всё растёт само по себе. Ветку в землю воткни корни пустит и дерево вырастет. Немцы считали, что если они вывезут украинский чернозём, то в Германии будет рай. Не получилось. Без круговорота воды, без особого распределения грунтовых вод почва быстро деградирует. Ещё немного и в Крыму, без днестровской и днепровской воды, будет опа. Именно потому, что электроэнергия и вода подавались на полуостров из Украины, решили переподчинить полуостров Украине, а не по хотелке ЦК партии. Вода - жизнь в степях полуострова!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Степь самое лучшее место для проживания людей, ведь горы непредсказуемы?
Владимир Круглов
Дождь в плоской степи тоже не всегда радует. Вода после сильных ливней никуда не уходит, остается на месте. Заливает дороги так, что их вообще не видно. Да и домам достается...
Можно и горы ;-)))
Чем Вам Каппадокия не нравится ???
А непредсказуемое там только правительство как впрочем и везде.

Чем Вам Каппадокия не нравится ???

Один китаец был мастером подземного пенья --
Он пел только частушки.
Каждый четверг он ходил в чайный дом,
Где его поджидали две сестры-хохотушки.
Он пел, когда его одевали,
Он пел, когда его хоронили...
Когда закончился репертуар,
Он сказал: "Теперь мне не место в могиле!"
Он пел только частушки.
Каждый четверг он ходил в чайный дом,
Где его поджидали две сестры-хохотушки.
Он пел, когда его одевали,
Он пел, когда его хоронили...
Когда закончился репертуар,
чем они непредсказуемы?
Сергей Новиков
В том же краснодарском крае постоянно обвалы и жертвы и пробки постоянно ремонт... А как предсказать обвалится ли стоодинадцатая гора?