ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что думаете о данном месте проживания
КП Лесная Сказка, Троицк - Подмосковье, таунхаус. Стоит ли переезжать из отличного района (квартира) другого города сюда (пугает разница в инфраструктуре). Опыта с Москвой и замкадными поселениями нет, привык к тому, что все пункты выдачи, дорога, больницы, магазины в трех минутах ходьбы от подъезда, и в целом даже не представляю с чем еще можно столкнуться при жизни в этом месте. Инициатива не моя, поэтому интересует мнение опытных людей, которые не сидят дома, как я.
Резервация с дикой ценой на коммуналку - вот что такое все эти ваши КП и ЖК
Плюс лишь в том, что парковка всегда есть. Но кого-то к себе пригласить - это пропускной режим, как в ЗАТО
Что-то купить - продукты, лекарства - через доставку заказывать
Без машины Вы оттуда не выберетесь, т.е. еще и ее покупать
Типа "свой дворик" - это еще один головняк, ухаживать за ним
Покупайте обычную квартиру во вторичке. Троицк - это сейчас Москва - а она Вам нужна? За МКАД Подмосковье - квартиры в полтора раза дешевле. И без этих драконовских цен за услуги УК
В любом месте проживания свои плюсы и минусы! Эта философия строится от психологии как отдельной личности, так и ее ближайшего окружения (родственники и тд). Все подробности этой философии здесь привести не представляется возможным!
Ну переехали и... что И... кого то в семье призвали на министерское место, МХАТ задыхается без вашего присутствия, ресторанное дело увяло, в столичном такси с роликами беда... какой смысл в переезде?
Южнее на 250 км в Рязани, северней на 250 км, в Ярославле, есть не худшие таунхаусы, дуплексы 120 -160 м2, от 6 млн, в ту же сумму и коттеджи до 5 км от города а то и в черте
Я сижу дома как ты
Этот вопрос личный. И ответ можешь дать только сам.
Что приобретаешь пишешь справа,
Что теряешь - слева.
И глядя на листок принимаешь решение.
.
Я москвич, все в 5 минутах от дома как и у вас.
Троиц то мне зачем? (я там был)
А для вас все видится по другому
Что приобретаешь пишешь справа,
Что теряешь - слева.
И глядя на листок принимаешь решение.
.
Троиц то мне зачем? (я там был)
А для вас все видится по другому
Ольга Прошенина-Бойко
Я с Твери, причина переезда, наверное, одна, квартира дешевая, а в таунхаусе комфорт выше. Но я не привык к отсутствию инфраструктуры, если мне нужна кафешка, ресторан, развлекательный центр, ателье, стрижка, я делаю шагов на 2-5 минут, в худшем случае - сижу 15 минут в маршрутке за которую не обязательно даже платить. Еду и товары доставляют прямо на этаж, и цена варьируется от 0 до 50 рублей, а что я буду делать там? Триллион лет идти, чтобы сесть на маршрутку, пройти столько же, забрать что-то в пункте выдачи/ПР и обратно так же? Это чтобы в Троицк попасть. Который меньше моей Твери. И совсем другое дело, если мне захочется в мск, лучше не становится.
Я не настолько богат, чтобы за любую хотелку отдавать 500-1к на такси, и пол дня на похождения.
Но может я неправ? И переселяться стоит?
Ольга Прошенина-Бойко
По сути я живу в квартире на 4 миллиона, а таунхаус на 16, и - немаловажный плюс - район тихий. Хотя я живу и так в одном из лучших по городу, по всем параметрам почти что: шумность, загазованность, открытое пространство, доступ к инфраструктуре.
И мне вот кажется, что это шило на мыло... Просто потому, что я не за рулем.
Наталья Клюквина
Я пытаюсь донести до вас принцип принятия решения.
Так как выбираете вы, причём практически на вкус, все эти оттенки сладкого - направо. Кислого и сомнения - налево.
Ну никто кроме вас не знает вас лучше чем вы сами
Ольга Прошенина-Бойко
У меня просто нету опыта, чтобы самому себе ответить на этот вопрос. Честно говоря, я бы выбрал центр мск (мкад) как ПМЖ, но такой вариант более не подлежит рассмотрению.
Наталья Клюквина
Выбираете для себя?
Или для семьи, детей, жены?