Есть ли возможность эмигранту найти работу без образования? Военного билета тоже нет, т. к. в армии не служил и даже в военком не являлся.
Суммы, который я располагаюсь на данный момент, примерно хватает на то, чтобы первые пол года обеспечить себя всем необходимым для проживания (переводя в кроны).
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как уехать жить в Норвегию из России на ПМЖ, если нет образования и официальность работы, но есть деньги?
Дык ктож тебя выпустит из страны если нет военного билета?
Игорь Дусь
Ну может как-нибудь задним числом...
Алексей Казанцев
:)
полгода проижвания это не деньги, это слезки, без профессии и языка- вообще без вариантов, под беженца вы не подходите, под профмиграцию тоже, на инвестора вы не тянете и родственников нет-все, вопрос иммиграции в норвегию закрыт
Погуглите вакансии на Киркенесе, это самый русский остров в Норвегии
https://kirkenes.flagma-no.com/ru/vakansii-rabotnik-sv1136-1.html
В основном, требуются рабочии на рыбозавод
А там уже поспрашиваете, кто как остался
У них довольно жёсткое миграционной законодательство так что скорее всего не получится.
Добавьте в своем вопросе к перечню без - "без знания языка".
Игорь Дусь
Язык знаю.
жопорукие и тупые Ваньки там не нужны даже с деньгами. викинги и сами не бедные.
Изучай варианты возможности трудоустройства, проживания. Если есть приемлемые варианты тогда можно будет думать о документации для переезда.
Исландия предлагает вид на жительство, жильё, работу 5 тыс евро з/п. Минимальный срок 5 лет. После чего или гражданство, или досвидания. Погугли
А в каком качестве вы там будете нужны?
Даже если у вас имеется миллиард $, сие не означает что вас ждут в Норвегии.
Ни Швеция, Ни Норвегия вас, как русского бандита (в их представлении - имхо), вас тудысь не впустят.
Они брезгуют русскими.
Однако полно стран, которые ради крупного бабла не мучаются совестью.
Британия продажна, Австрия вдруг с чего бы (?), Испания никому не нужная. Да и вообще, многие страны русских приберут с целью показать мол, как мы хорошо живем, как в сказке, а вы, руссиш швайн, всё не можете наладить житуху в своей огромной стране.
Теперь и США берут при наличие миллионов, а ведь еще в эпоху Рейгана, в Пентагоне висел указ президента, чтобы ни один русский не попал на территорию Штатов. Позже эти законы смягчились после великой дружбы с четой Горбачевых, и США стали принимать не токмо евреев, но и русских. Но негласно, висит до сих пор директива: русским можно жить в США, пользоваться общепитом и туалетом и даже работать (как ни странно)
Но вот занимать руководящие посты СТРОГО ВОСПРЕЩЕНО вплоть до депортации из страны.
Они брезгуют русскими.