ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нужна ли лицензия для работы адвокатом во Франции? Если да то сколько она стоит
Нужна лицензия, нужен французский диплом юриста, либо русский апостилированный диплом + подтверждение его во Франции. Но следует помнить, что иностранных юристов, экономистов и врачей во Франции не принимают. Я разбираюсь в этом, т. к. живу здесь. Максимум, на который вы можете рассчитывать это быть частным адвокатом. Но это значит никакой официальной работы, следовательно переезд по другой программе (открытие своего бизнеса). Просто откупиться не получится. Эмиграция это очень обширная тема, в которой нужно хорошо разбираться. По какой программе вы въедете, как будете работать, где и как платить налоги, на каком основании вам выдадут национальную визу и внж, кто будет к вам идти, когда есть французские адвокаты? Шансы есть у людей с редкими профессиями, которым не учат в ЕС. Юристов своих и так слишком много
а то, что законы в нашей и той стране разные- не интересует?
нужна, но на нее придется сдавать экзамены вначале и проходить практику во франции год, решите этот вопрос а потом мечтайте о лицензии
Сколько стоит, спросите у французов. Лицензия обязательна, Если не во Франции учились, тогда не выйдет.
Если вы обладатель диплома юридического факультета французского вуза, где черным по белому написано - адвокат, то вступайте в коллегию адвокатов, ( они вам скажут, сколько стоит вступительный и ежегодные взносы) и потом получите лицензию.