ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать в США?

Здравствуйте. Просто интересно ваше мнение, что считаете по этому поводу, какие перспективы. Никаких проблем с визой нет, так как там живут родственники. Насчет английского тоже все прекрасно, репетиторы, курсы, хорошее знание. Собираюсь заканчивать там 10-11-12 классы, так как проще будет поступить в университет. Родители не против, даже рады, просто сам факт того, что стоит ли.
не путай визу и грин-карт
Валентина Костив
Лучший ответ
Если есть на что и у кого, почему бы и не попробовать. Вернуться всегда можно, пока гражданство не сменил.
Влад Киселев
Детей иностранцев принимают только в частные школы пансионы. Там вы и будете жить и учиться, так, что родственники тут не при чём.
Эти школы платные.
В среднем, год учебы в частной школе обойдется в 1 500 000 – 2 000 000 рублей. В цену входит как учеба, так и проживание на полном пансионе.
https://www.globaldialog.ru
Ну начнём с того что заканчивать 10-12 классы вы можете только в частной школе пансион, только они могут вам сделать студвизу, и это очень недешево. наличие вами родственников в сша скорее минус нежели плюс поскольку не родственники визу делают а миграционная служба. Во вторых поехать учиться в школу а затем на бакалавра никакого отношения к переехать не имеет, это не основание для иммиграции, вам нужно думать о магистратуре тогда, а это 6 лет учебы и недешевой учебы, вот когда вы уже закончите школу пансион, проучитесь в вузе года три вы сами для себя решите а стоит ли вам переезжать в сша, пока что все это влажные мечты и не более того
Михаил Шувалов
на Ютубе найди подборку Алекса Брежнева.. очень доходно рассказывает горящщим рвануть о РАЕ.
Сергей Зорин
Талгатбек Ахметжанов Посмотрю, спасибо
конечно стоит, там так весело
А чем вам помугут дальние родственники? Студенческую визу не они ведь дадут.
Будете жить у них? Учеба платная для вас. Поступить в университет не проблема, а вот учиться там и платить за учебу приличные деньги - это уже проблема. И хоть три университета закончите, никто вам грин крату не даст, и уж тем более гражданство.

Не, ну если у родителей мешок денег есть, почему бы не отптавить дитятку учиться в другую страну.
R.b.a R.b.a
Ты уже все выяснил: 1. Получив туристическую визу, возможно ли остаться в Штатах для учебы? 2. Родственники согласны, чтоб ты у них проживал?
Тлехуч Амина
Талгатбек Ахметжанов В этом плане никаких проблем не будет, ни с визой, ни с грин картой, ни с жильем, ни с деньгами, ни с родственниками. Мне просто хотелось услышать ваше мнение насколько много смысла уезжать туда жить или учиться
А нужен ли ты там?
Если есть лишние 500К $ , то однозначно : "ДА" .
Ольга Папукчиу
Ольга Папукчиу При вложении в экономику США полляма баксов вам дают сразу гражданство, а с ним сейчас проблемы даже при наличии родни.
не стоит.
гражданином стать намного сложнее, а у страны вагон долгов и рано или поздно этот вагон покатится под откос.
съездить годик другой по тусоваться подработать ещё можно, но переезжать совсем думаю не стоит...
Кому? Фантазёру?
Стоит, но лучше уже после окончания школы
правильный вопрос - стоит ли оставаться здесь
Юлия Марченко
В США только голливудский порно бизнес опасен, а в остальном там лучше
Aizhana Orazalieva
я бы не стал
В Канаду !!!
Стоит, но лучше подойдут Европейские страны. Менталитет европейцев схож с русским и недвижимость там подешевле + у вас наверняка есть хоть 1 дальний родственник из Европы, поищите может повезёт и переезд не составит большого труда. Но в целом если готовы смириться с минусами США можете поучаствовать в лотерее Green Card, это совершенно бесплатно, но и шансы соответствующие, также может повезёт) Ибо каким бы востребованным специалистом вы не были переезд дело не простое и очень муторное. Если что я гражданин Канады, здесь тоже классно))