ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто переезжал в Краснодар?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: где больше нравится (лось), в родном городе или Краснодаре? Плюсы, минусы этого города; тяжело ли было прижиться; может, советы какие нибудь? В общем, любая информация
Мы с мужем и дочкой летом собираемся переехать из Москвы в Краснодар
сестра жены из Красноярска уехала в Краснодар (думала навсегда)
выдержала год, вернулась назад, в Сибирь.
сказала что туризм это одно, а постоянное проживание совсем другое.
Михаил Хомяков
Лучший ответ
вообще от "балды" переезд не делается, нужно понимание и цель для чего всё это нужно. И сразу резко в другой город тоже некая бесшабашность нужна. В моей жизни тоже переезд был по работе, плавный обдуманный и много лет ездила туда-сюда из родного города в чужой, отвыкала от своего и привыкала к чужому.
Краснодар вообще не моё - ужасная жара и куча кавказцев со своим менталитетом
J(
Jibek (Odna Takaya)
Всё слишком относительно.. Смотря кто откуда переезжал.. Как и остальное ~
достоинства и недостатки..
Соседи переехали в Краснодар, они уже как пенсионеры, им нравится, но работы тут мало и сложно найти, пробок много, ну а так можно прижится
Love An Angel
Не знаю, я в Краснодаре живу уже 3 года и мне здесь все нравится. Работу я нашел без проблем, ведь опыт был, погода местная тк это услада для души, кости прогревать-самое то. Цены приемлемые, с жильем проблем нет. Из минусов могу назвать только местную зиму. Она не зимняя :D Влажно, грязно, не очень, но потерпеть можно) Пугали местными, мол они приезжих чуть ли не на вокзале встречают и лупят, не знаю, еще ни разу не столкнулся с открытой конфронтацией на эту тему, вроде адекватные все, ну не считая каких нибудь алкашей в баре :D Но по ним судить тоже неправильно было бы.
Из рекомендаций могу вынести два пункта:
1) Выбирайте хороших перевозчиков! Я переезжал два раза в жизни, и оба раза были противоположными по качеству. Первый раз я нашел какую то группу в ВК сомнительного качества, меня это не смутило, ведь ценник был ниже чем у большинства. Поехал с ними. За все время ни разу не смог связаться с водителем, а доставку задержали на 2 дня. Плюсом ко всему стиральная машина была сломана. Капец вообщем. Второй раз когда поехал, уже в Краснодар, кстати говоря, то мне порекомендовали вроде как проверенных ребят, "ТК Магистраль-переезды по России", пишу их название, потому что с чистой совестью их рекомендую всем, кто задумал переезд, ибо уровень услуг по итогу оказался на таком уровне, что я и не ожидал. Весь путь грузовика отслеживал по смартфону через приложение, приехали в срок, даже грузчиков организовали сами. И самое прикольное, что в сравнении с предыдущими ребятами, стоимость вышла на 2т больше, ну для такого мероприятия и такой разницы в качестве, это вообще не деньги.
2) И второй совет. Будьте готовы к тому, что панибратство тут уууух на каком уровне, так что в любой ситуации, образно говоря, вы всегда будете следующим в очереде, после брат-свата, даже если стояли первым.