ПМЖ и недвижимость за рубежом

Иммиграция в США через армию

Через армию в США можно стать американским гражданином?
Раннее существовала программа MAVNI (Military Accessions Vital to the National Interest), которая позволяла поступить на службу в американскую армию, будучи иностранным гражданином (но с любым легальным статусом). Она заключалась в том, что Вооруженные силы США остро нуждались в иностранных специалистах (иностранные языки, медицинское образование и др.). В 2014 году программу отправили на пересмотр из-за опасений, что участники проходят недостаточную проверку, то есть из-за потенциальной возможности «заполучить» себе шпиона. В 2018-2019 гг. из армии начали активно увольнять военных иммигрантов, рекрутированных через MAVNI, и лишать их статуса. На данный момент программа больше не действует.

Сейчас же служба в армии США может быть полезна только постоянный жителям, то есть держателям Грин-карты.

Преимущества службы в армии США для иммигрантов
3 самых главных плюса получения гражданства через военную службу могут привлечь не своим количеством, а именно качеством:
- Меньший требуемый срок проживания. Обычно иностранным гражданам с правом на ПМЖ в США требуется 5 лет проживания на территории страны (3 в случае заключения брака с американским гражданином). Достаточно прослужить 1 год Соединенным Штатам для того, чтобы на законных основаниях подать заполненную форму N-400 для запуска процесса натурализации.

- Отсутствие требований к статусу проживания. Для подачи заполненного заявления на получение гражданства в том или ином штате, необходимо прожить в нем не менее 3 месяцев. Это правило не распространяется на иностранных военнослужащих.
- Отсутствие сервисных сборов. За рассмотрение документов и биометрию гражданские заявители платят примерно $800. Служащие в армии США освобождаются от оплаты этих услуг (но их супруги платить обязаны).
Источник: портал Meet-USA
Майбек Дармаганбетов
Лучший ответ
Core Radeon программа MAVNI существует до сих пор, только она очень ограниченного набора и исключительно редкие профессии- инженера и врачи
можно, только один мааааленький момент- у вас должна уже быть грин карта, а имея грин карту какой смысл подставлять лоб под пули не понимаю, получите вы гражданство через 5 лет без проблем
Core Radeon
можно если выживешь
а как вы в армию попадете? вы же не гражданин сша
Сша нет. Можно Франции. Французский легион
Нина Морден
Нужно хотяб ВНЖ иметь (грин карт) или ждать. Может они откроют набор для всех желающих когда у них война будет
Юлия Кашкаха
можно, только чтобы вступить в армию нужно иметь грин кард
Иван Калмацкий