ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если бы была возможность жить в шикарном доме, выбрали бы коттедж ( в коттеджном поселке ) или особняк среди природы )?

Мне вот кажется что я хочу жить в шикарном доме, на фоне дикой природы и чтоб рядом не было соседей. Я одна такая? Или лучше все таки приобрести просто коттедж, рядом с другими домами? Не могу сказать что есть возможность, но помечтать не вредно и интересно чужое мнение
У меня итак хороший дом.
Электа Тюмень
Лучший ответ
У меня второе. На берегу океана.
Ирина Жулина
Ты просто еще не сталкивалась с отсутствием инфраструктуры и не понимаешь что это очень важная вещь.
Мурат Идинов
Наталья Куташова То есть считаете что это глупая затея, жить на фоне природы? А если недалеко будет город и туда ездить ?
Мурат Идинов И еще важная деталь, про которую почему то все забывают. На природе хорошо жить летом, но зимой там страшная тоска.
У меня хороший дом, природы навалом, при этом нет городского шума и суеты, а до города, хоть пешком, хоть на велике докатился можно.... дальше, я не согласна и без соседей в глуши, тоже не хочу.
расстояние от моей деревни до города
всё это излишество. Надо жить в крохотном домике на своем острове
Иван Кузьмин
Хотелось бы виллу на окраине мегаполиса, сродни холмам, выступающим на Лос-Анджелес или Лас-Вегас. Рядом с цивилизацией, но с ощущением отчужденности. И, конечно, потрясающим видом.
я бы выбрал в двух городах: Санта-Барбара или Беверли-Хилз
Я так живу, в 10 км от города, в небольшом селении, возле огромного леса. Но... обязательно машина (на крайний случай велосипед), плюс хорошие дороги.

Германия. В странах СНГ не представляю, как бы смогла жить в селе.
Вадим Лобовкин
хутор в лесу как у меня- 5 км до ближайшего соседа, 17 до ближайшего городка-частная территория никто не лезет везде таблички стоят-вышел плавки на сосну забросил и они до осени висят там
Dima Asten
Я вообще большой дом не хочу. Следить за ним самой будет проблемно, а прислугу нанимать дорого, да и чужие люди будут болтаться рядом.
Жить в котеджном поселке я бы тоже не хотела.. та же коммуналка только с более крутыми соседями. Но и слишком в отдаленном месте тоже нельзя жить из-за инфраструктуры. А вот где-то в 5 км. от городка где все есть.. я бы пожила. И что бы был и лес и большой водоем. Вот моя мечта прикупить домик у волги.. Между г. Кимры и г. Дубной. Но это пока тоже все мечты.