ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нью Йорк! Как вам город? Работа, социум, жизнь??

Анна Семерова
Безумно дорогой, охренительные налоги, все родственники американцы сбежали оттуда впереди собственного визга, простой пример - мы за дом той же квадратуры в Вашингтоне платим около 1600 в год налогов и то после повышения, было 1200, а они платили 12 тысяч в год . Поэтому нах нах ваш нью йорк. Он возможно неплох для начинающих мигрантов не знающих язык - несколько знакомых после выигрыша грин карт легко нашли там работу говоря только по-русски, но уже людям с профессией и образованием есть миллион мест получше и доходнее
Марина Мясникова
Лучший ответ
Анна Семерова ну видимо, я могу только догадываться, дорого на Манхеттане, есть же более менее жилые массивы, для простого народа.. кроме Брайтана конешно
Владимир Чиглинцев ну если доходы 500 и более тыс $ то на аренду пофиг
Владимир Чиглинцев ну если доходы более 300 тыс $ в год то пох на аренду
а если более миллиона то вообще вопрос закрывается автоматом, нью йорк город для состоятельных и успешных людей
Дорого и грязно, я бы там жить не хотел.
Alina Hairutdinova
Там явно уровень жизни лучше чем в России. Хотя насчёт экономики не знаю.
Angel Skyline
Анна Семерова Не то что лучше, там свободнее, живи как хочешь... всем пофиг)
Ни за что не хотела бы там жить. Правда - Небоскребы, небоскребы! Давят на психику. Все эти авеню и стриты через равное количество метров - фу
Так себе. Если сравнивать мегаполисы, то Сан Франциско лучше и интереснее. Но я предпочитаю маленькие уютные городки Калифорнии. Пало Алто, например.
город моей мечты но пока только мечты
Gulya Omorbekova
Я приехал из деревни
В этот крупный городок.
Очень трудно разобраться,
Где тут запад, где восток.

Небоскребы, небоскребы,
А я маленький такой...
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой.

А вокруг - чужие люди,
А кругом - чужой народ,
От тоски глушу я водку,
Только водка не берет.

Ни товарища, ни друга,
Растворились, как в воде,
И никто здесь не поможет,
Если, скажем, ты в беде.

А кругом миллионеры -
Денег куры не клюют,
Между ними, как шакалы,
Люди бедные снуют.

Перепуганы до смерти
Все большие города -
Не гуляют в них по паркам
Люди ночью никогда.

То, гляди, тебя ограбят,
То, гляди, тебя убьют,
Похоронят как собаку
И молитвы не споют.

Хорошо везде на свете
Только там, где нету нас.
Я не знаю то, что будет,
Знаю только, что сейчас.

И брожу я одиноко -
Впереди - большой Бродвей.
Кто-то ездит на Ролс-Ройсах,
Я же прыгаю в "сабвей".

Очень часто, очень часто
Задаю себе вопрос:
Для чего, не понимаю,
Черт меня сюда принес?

Вилли Токарев "Небоскребы. небоскребы"
Анна Семерова лихие 90 ые наверно
Айжан Сырымова Даже пораньше. Вилли Токарева туда каким-то макаром занесло. В 90-е приезжал в РФ, его активно показывали по ТВ. Но, Токарев - человек умный и порядочный не стал "прогибаться под новый мир" и его "закрыли". А жаль