Результат политики Хрущёва с его урбанизацией, когда россияне поверили в "светлое будущее" и начали бросать свои деревенские дома.
Сейчас для многих уже поздно переобуваться назад, вот и продолжают селиться в квартирах, мало думая о том, что их ждет в будущем.
Даже касаемо коммуникаций тут начали полную чушь писать... В чем заключается дороговизна коммуникаций? Трубу протянуть газовую, металлическую? Провода накинуть на столбы и подвести к дому? В России н-е количество деревень (пока еще) все это умеют, без всякого волшебства.
Жопоголовы.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в городах-миллионниках ведут плотную застройку 20-25 этажными домами, если вокруг них есть полно свободной земли?
Земли казалось бы и много, но это только так кажется. Земля не резиновая. И к тому же дорого стоит. В Америке небоскребы придумали именно из-за этого - дороговизна земли
Эти земли уже давно под храмы куплены.
Земля дорогая коммуникации надо. На всем экономят
в свое время "города миллионники с историей" это уже проходили.
некому не понравились "дворы-колодцы", где каждый пук был слышен всеми соседями.
Помимо домов люди хотят жить и видеть под окнами красивые улочки и сады, а не как твой жирный сосед в окне напротив телек смотрит
Если ты построишь 25 этажку на окраине! Тогда надо тянуть газ канализацию воду и т. д и т. п! Плюс там не будет школы детсада и магазинов! И ты угоришь потому что никто у тебя квартиры не купит!
потому что рядом коммуникации.
К этой якобы "свободной" земле- ещё коммуникации тянуть надо. Это дорого. Очень дорого. Проще на уже освоенной территории строить.
Потому что построил дом, продал квартиры и чем больше их тем больше денег у тебя.
Таже фигня. В агрогородках попа к попе поставить дома на разработанных участках-огородиках людей. Это земля будет проклята.