ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в городах-миллионниках ведут плотную застройку 20-25 этажными домами, если вокруг них есть полно свободной земли?

Egor Shpak
Результат политики Хрущёва с его урбанизацией, когда россияне поверили в "светлое будущее" и начали бросать свои деревенские дома.
Сейчас для многих уже поздно переобуваться назад, вот и продолжают селиться в квартирах, мало думая о том, что их ждет в будущем.

Даже касаемо коммуникаций тут начали полную чушь писать... В чем заключается дороговизна коммуникаций? Трубу протянуть газовую, металлическую? Провода накинуть на столбы и подвести к дому? В России н-е количество деревень (пока еще) все это умеют, без всякого волшебства.

Жопоголовы.
Ро
Рома
Лучший ответ
Земли казалось бы и много, но это только так кажется. Земля не резиновая. И к тому же дорого стоит. В Америке небоскребы придумали именно из-за этого - дороговизна земли
Юра Фокин Полная чушь..
Пиндоссия меньше России в 6 раз, при этом население в 2 раза больше и продолжает пребывать пачками со всего мира, потому и земля дорогая.
В Тверской или Новгородской области можно купить несколько гектаров земли за несколько сотен тысяч рублей, по цене самого дешевого автомобиля.
Юра Фокин В городах у нас земля дорогая только потому что цена формируется чисто из интересов крупного бизнеса (в т. ч. иностранного, к сожалению). И то далеко не во всех городах. Просто очень много бездельников-халявщиков табунами едут в миллионники считая, что государство и общество им все должно предоставить, при этом сами они ничего делать не хотят, не удивительно, что многие из них после этого начинают задумываться об эмиграции.
Юра Фокин Надеясь, что зарубежом их тоже кто-то будет кормить, как младенцев сиськой. Но там они и подавно нахрен никому не нужны.
Эти земли уже давно под храмы куплены.
Сергей Поляк
Земля дорогая коммуникации надо. На всем экономят
в свое время "города миллионники с историей" это уже проходили.
некому не понравились "дворы-колодцы", где каждый пук был слышен всеми соседями.

Помимо домов люди хотят жить и видеть под окнами красивые улочки и сады, а не как твой жирный сосед в окне напротив телек смотрит
Андрей Ефремов
Если ты построишь 25 этажку на окраине! Тогда надо тянуть газ канализацию воду и т. д и т. п! Плюс там не будет школы детсада и магазинов! И ты угоришь потому что никто у тебя квартиры не купит!
потому что рядом коммуникации.
К этой якобы "свободной" земле- ещё коммуникации тянуть надо. Это дорого. Очень дорого. Проще на уже освоенной территории строить.
Anna Sereda
Потому что построил дом, продал квартиры и чем больше их тем больше денег у тебя.
Таже фигня. В агрогородках попа к попе поставить дома на разработанных участках-огородиках людей. Это земля будет проклята.