ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переехать из Москвы в Калининград на пмж? Почему? Пожалуйста, конкретные плюсы и минусы.

Роза Носырева
в Калиниграде климат плохой, хотя в Москве не лучше практически, но в калиниграде всё дешевле. если вам не хватает денег в Москве то можно попробовать. хотя опять же в Калиниграде и зарплаты будут ниже. А так то Москва самый гнилой город России, люди там в большинстве плохие.
Мария Свиридова
Лучший ответ
Khairuddin Niyzov Прочти внимательно и подумай.
https://ungorm.livejournal.com/112331.html
Я пробовал. Начались проблемы с гипертонией. Два раза попал в больницу, сразу вернулся. Сначала сними там квартиру и поживи годик, а уж потом думай про постоянный переезд. (Тем временем свою в Москве можешь пока сдавать. Это окупит затраты на жилье.) Проблемы могут возникнуть в самом неожиданном месте. лучше все протестировать заранее. :-)
Khairuddin Niyzov
Роза Носырева Проблемы со здоровьем начались из-за климата?
Стоит. Но возможно доя начала временно. У нас красивый город, и прибрежные городки с морем .Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский, Янтарный, Балтийск. Самые лучшие пляжи -1-Янтарный, 2 -Пионерский, Балтийск, 3-Зелеолградск. В нем городок очень еще милый и красивый, уютный, но летом нс пляже там негде упасть даже яблоку. Самый лучший и широкий пляж в Янтарном, но ехать до него дольше всего, но стоит, если хотите полежать на хорошем, систом, и свободном более пляже .Зелеооградск со саоим плчдем ближе всего к Калининграду, но пляж летом там, как уже выше я писала, забит ооочень сильно, особенно в июне, июле когда наступает у нас жара, как правило и погода становится как раз доя моря и пляжного отдыха. В Светлогорске тоде есть, но там он не очень широкий и большой, и не очень поэтому для пляж. отдыха он хорош. Но город сам очень красивый, у меня Светлогорск так вообще самый любимый! он очень зеленый, уютный, с шикарным сосновым ароматом. Ехать лучше в июне или июле к нам, это самые жаркие обычно у нас месяцы. в августе уже так себе быаает, и даже погода уже ближе к осени бывает... поэтому в июне и июле самое то, особенно если хотите захватить в этой поездке и отдых на море. Из Кплининграда ходят электрички и автобусы кажд. час во все прибрежные морские эти городки.. в другие пиигородные городки тоже ходят автобусы, но они, эти городки, уже без моря, но погулять там тоже много где можно. но с работой да, не особо хорошо обстоят дела, особенно если не планируете работать на каких-то низших должностях.
Анастасия Богданова Не за что!)) Вам спасибо за подарок!:)
Калининград в любое время может вернутся к родной немецкой гавани
Роза Носырева И что? Думаете, будут зажимать русских, как это было в Риге?
Вынудят уехать?
В Кенигсберге мёдом намазано?
Роза Носырева А в Москве намазано?
Смотря что вы ждёте от переезда
Пират 95
Одни только минусы
Николай Попов
Роза Носырева Какие, например?
1. чувствуешь себя не как все. обычно переезжают наоборот
2. это уникальный город. единственный который как-бы в России, но и в Европе
3. там очень классная архитектура. маленькие домики. нет человейников ну или я не заметил
Роза Носырева Почему чувствуешь себя не как все? Там же вроде русские? И даже если немцы, поляки, евреи, то уже давно обрусевшие, я думаю.
Или что-то другое?
Не надо в Калининград переезжать, места и так уже нет от приезжих.
Роза Носырева В Москве такая же фигня ;)) Махнемся? ;))
Не стоит
+ меньше людей, меньше загазованности, пробок, муравейников, лучше экология, есть море, есть много исторических интересных мест, больше зелени, Светлогорск считаю лучшим в области , +плюс там более спокойная жизнь (хорошо как для психики, так и для нервов) , вроде ещё осталась Особая экономическая зона ( для желающих занятая бизнесом), много чистоплотных ( если машину на пляж загнать не по правилам тебя быстро сфоткают и сдадут в полицию ???? как пример) , город развивается больше смотря на соседей, как и люди, в группах администрации чаще слышишь «а вот в Европе так сделали, а почему у нас такого нет» , нежели « а вот в Москве вот так и мы так хотим» , есть много хороших людей, активистов, энтузиастов, много всяких увлечений можно найти
Из минусов лично для меня только зп, но сам город ещё не такой большой по численности, поэтому надеюсь все впереди
Ljubov Jakovleva