ПМЖ и недвижимость за рубежом

Европейцы тоже стараются эмигрировать в США? Имею ввиду не Восточную Европу, а Западную.

В США изначально эмигрировали западно- европейцы, скандинавы, сейчас у последних таких тенденций нет, наоборот, США часто, берут пример со сканди стран ( политика, соц. сфера и т. д.) и многие эмигрируют из сша в сканди, либо др. зап. страны
Светлана Фомина
Лучший ответ
Светлана Соломатина АХаххахаХАХха. Уххх
Какие скандинавы? Иммигрировали в США черноволосики из Испании и Англии. Скандинавы максимум в Гренландию и Исландию иммигрировали, Cкандинавы всю жизнь под Шведами были и то, из-за европейских "ценностей" Швеция подобрела и не стала их насильно захватывать, хотя из-за их отсталости могла сто раз их захватить, таже Норвегия пока нефть не нашли, недавно, была нищей страной. Потом какая там Скандинавия? В большинстве стран Скандинавии ты работаешь очень мало, огромные налоги, медецина и образование бесплатно и т. д. В США скорая без денег даже не взглянет на тебя, работать нужно как в России, а порой и дольше, для учёбы нужно иметь 1 миллион долларов минимум, почти у всех кредит, отличия колоссальные, в Скандинавии чистый социализм, а в США капитализм
Я знаю пример противоположного рода.
У моей жены есть знакомая по работе - гражданка США, уже много лет постоянно живущая в Париже. Она занимается техническим обслуживанием - "возвращением к жизни" - сложного научного оборудования, которое уже не поддерживает изготовитель: нет ни фирменного сервиса, ни запчастей. Ездит по вызовам по всей Европе, в том числе в Москву, ремонтируя такую аппаратуру в лаборатории моей жены - отсюда они знакомы. Один выезд ее к клиенту стоит 3500 евро - заказчик платит, естественно, не из своего кармана, а из тех денег, которые ему выделяют на закупку и поддержание в рабочем состоянии оборудования, на котором он работает.
Родной язык - английский, в том варианте произношения, который я со слуха не воспринимаю (моя жена оканчивала английскую школу и её понимает) - я и по-русски не понимаю, когда говорят с чистым вологодским произношением, хотя все слова те же, что у нас. Русским не владеет. Мне легче общаться с ней, при необходимости, на французском языке, которым она владеет, естественно, свободно: с парижанами ей общаться приходится ежедневно, а во Франции владеть английским не принято.
На снимке: она выгуливает свою собачку по имени Бриошь на бульваре в окрестностях парижской Триумфальной Арки. Фото - моё, 2016 год. Слева, в жёлтой футболке - моя жена.
Нелли *
Часто ровно до тех пор, пока дети — школьники. Потому что высшее образование в Европе однозначно дешевле, особенно для граждан.
квоты на лотерею грин кард США в странах Западной Европы никогда не исчерпываются и никакой лотереи в этих странах поэтому практически нет - кто подают, те получают почти автоматически
Светлана Соломатина По опыту моих родственников -, кажется, нет. У меня сестра из Франции подавалась (и подаётся) несколько лет, до сих пор не выиграла. Значит, всё таки не в этом дело
Не только в СШП а куду угодно. чтож делать если негры из своих стран выжимают ;-((((
Обычное французское метро ;-((((
Jannat Bekjanova
Антонина Бутрова те же яйца, только в профиль: американское метро
Светлана Соломатина США - это страна иммигрантов. Она была изначально построена и белыми, и азиатами, и африканцами... Кто там только не переселялся
только те, кто не нашел хорошей работы в ЕС
Наталья Быстрова вообще то наоборот, сваливает высококвалифицированная профессура
Очень немногие.
Но есть такие, которым нравятся Штаты.
Нет..
Алёна Морозова
Очень редко.