ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему сейчас многие уезжают именно в калининградскую область. обычно в столицы стремились.

Татьяна Ли
В каллинингради эвропэйский климэт
Elena Goncharova
Лучший ответ
Своеобразная мода и движуха среди экс северян, то они в Самару перлись, то в Краснодар, где пару месяцев на улицу летом нос не высунуть, ну по невозможности приехать в столицу поперли в Кёнинг, но быстро наедятся сопливой погодой, то что тут выше написали по присоединение к немчуре, так к немцам они не подойдут по всем параметрам из за иной культуре и отношению к работе, весли уж ДДэровци в Германии второй сорт, несмотря на 30 лет объединению, то кто эти тогда будут, с обладанием, в массе, не применимыми профессиями или пенсионерами вообще... наши эстонские соседи пригласили бывших владельцев в Таллин, те приехали, повыгоняли эстонцев их их квартир принадлежавших эстонцам до 1941 г, и сдали их в аренду, а сами вернулись в свои омерики & канады
Sulukhan Ametova
*** Лейла Насырова *** В Краснодар тоже сейчас едут, мне тамошний климат очень нравится
Sulukhan Ametova Город без лица, типа Новой Москвы или Купчина и Мурино в Питере
Sulukhan Ametova Мой Питер, Кострома, Ярославль, Тула
West Rich Пробки, самое большое количество авто на душу, но если в иных городах народ поглощает метро, то тут нет и нее будет.., 1 млн население а по словам администрации будет от 2.2 до 3 млн к 2030 г, город растет и под ногами 19-25 эт дома легко увидеть деревянные и кирпичные 1-2 эт дома когда-то бывшие пригородом, жара летом и перебежками в Магнит бегать не айс, однако сопоставимая 2 к кв от 60м. кв в Ярославле - Туле будет стоить на 1 млн больше
Мотаться раз в неделю в Польшу за продуктами, в разы дешевле
Нургали Сейлов
Юрий Клименчук это давно перекрыто уже больше года ещё до эпидемии
Александр Родыгин некоторые переезжают из-за аллергии
европа рядом.. а у кого то дети в ней
вторая квартира в испании
экология
ковид закончится--и махнули по европе\пенсионеры-свободные люди
Может быть там климат лучше?
Бе
Бексултан
Как там у АСа нашего, понимаете, Пушкина: вздыхать и думать про себя когда же ___ возьмëт тебя. Токмо эт не черт будет, а немец. Народ у нас ушлый. Умеет и читать и слушать между строк: если сказали япошкам что Курилы не отдадим, считай отдали уже. Так и Кëниксберг: как стал он Калининградом, так и захирел. И лишь вопрос времени его возврат немцам. Не удобен он для нас. Только чисто политически. Ну и жители станут фольксдойче.
Ира Брыкова
Светлана Игнатенко Сам-то веришь, "мудрец"? )))
Ира Брыкова Верить можно только в бога. Таня, а вы должно быть гаранту веруете. Ведь не я убежал в прибалтику, другие. И на островах не живут, а мучаются. Продуваемые ветрами, без удобств. Чего ради? Чтобы мы тут крабов ели? Ни крабы, ни рыба до нас не доедут, никогда. За рубли в такую даль не везут. Я верю в дела, а они таковы. Так что кавычки можете раскрыть, Таня.
Бексултан Модем лишь обменять с Польшей на Белосток, не более. И то вряд-ли
Ира Брыкова Блажен кто верует. Где та Польша и где ФРГ. Поляки сами в Силезии попой ëрзают. Отдавать не хотят.
Не надо сюда ехать. Работы нет. Жилье дорогое. И всегда дождь.
Нина Кашина
Бексултан Всё пропала?